Беспроводные наушники EZEar Q70Y: лучше, чем Xiaomi?

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодня мы поговорим о TWS наушниках от набирающего обороты бренда EZEAR: Q70Y. Выступает он только в бюджетном сегменте, так что данная модель — это чуть ли не лучшая работа компании. Посмотрим, сделаем замеры, сравним с сяоми — все как вы любите.

Характеристики
  • Bluetooth: v5
  • Кодек: SBC
  • Импеданс: 16 Ом
  • Драйвер: динамический 6 мм
  • Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
  • Защита: IPX5
  • Чувствительность микрофона: -42 дБ
  • Время работы: 5 ч. (до 15 с кейсом)
  • Емкость наушника: 55 мАч
  • Емкость кейса: 400 мАч
  • Вес наушника: 4.5 г
  • Вес кейса: 42 г

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА EZEAR Q70Y

Видеоверсия обзора
Распаковка и комплектация

Упаковка абсолютно обычная. Наше внимание акцентируют разве что на версии блютуз. Которая здесь 5.0.

Внутри находим Type C кабель, насадки и инструкцию по эксплуатации на двух языках.

Амбушюры, хотя и достаточно габаритные, но лично мне совсем не подошли. В них у звука вообще нет нижней части спектра. Поэтому, слушать пришлось с набором от KZ E10. С ними и кейс закрывается, и пассивная звукоизоляция отличная.

Дизайн/Эргономика

Корпус у наушников пластиковый. С ножкой, как у всеми любимых яблок.

Компенсационное отверстие похоже одно. С нижней части корпуса.

На ножке имеем светодиод состояния и, конечно-же, микрофон.

С внешней части расположилась блестящая круглая сенсорная область.

Управление тут стандартное. Одно касание дает паузу, два — перемотка, а три — вызов голосового ассистента. Регулировать громкость здесь, судя по всему, нельзя.

Сопрягаются ушки друг с другом и один из них — со смартфоном. По отдельности тоже работают.

Из кодеков доступен лишь базовый SBC. Так что имеем средние задержки и столь же среднюю прозрачность у звука.

В ушах они сидят достаточно удобно.

Работают до 5 часов на одном заряде и имеют водозащиту IPX5, от водяных потоков с любого направления. Качество встроенных микрофонов можете оценить сами в видеоверсии обзора.

Кейс по габаритам средний. Сделан из приятного матового пластика и способен зарядить ушки еще 3 раза. Увеличивая время работы до 15 часов.

Крепления и застежки тут выполнены на магнитах. Все, в принципе, стандартно.

Светодиодов аж 5. Крайние из которых сигнализируют о зарядке чашечек. По качеству связи все нормально. Обрывов или заиканий у меня с ними не было. С громкостью тоже полный порядок.

Замеры

По АЧХ имеем хороший график с подъемом на низах, в области разборчивости и пиком на 10 кГц. То есть звучание будет с массивным басом, но довольно светлое.

Импульс не идеален, хотя и весьма быстрый. Искажения в пике составляют всего 2%.

Звук

По звучанию к EZEAR Q70Y у меня вопросов нет. В силу используемого SBC кодека, звук имеет небольшое размытие, то есть о высокой детализации речи здесь вообще не идет. При этом инструменты звучат довольно реалистично, да и сама сцена строится корректно. Обычный нормальный звук без перекосов и отсебятины. Басы на середину не наползают. Средние, как видно по АЧХ, не задавлены. Высокие прослеживаются.

Сравнивал лоб в лоб с Haylou GT1 Plus на AptX кодеке. И, на удивление, EZEAR звучат чище и детальнее. На высоких же частотах у Haylou вообще без шансов. Так что SBC конечно не лучшее решение, но динамик тут установили весьма недурственный.

По жанрам, в силу нормальной АЧХ, ограничений тоже нет. Слушать можно что угодно.

Выводы

Итогом, за свои 20 баксов ушки получились очень недурственные. Правильная «здоровая» АЧХ, качественный сигнал, 5 часов работы, IPX5 защита и нормальный звук, уделывающий популярные Haylou на AptX'е — довольно неслабая заявка на успех. Не всем конечно сядет в ухо. Если вы используете только самые большие насадки — это не ваш выбор. Остальным же повезло куда больше. Добротное решение для среднего меломана. Ну и еще один «топ за свои деньги», наряду с небезызвестными Haylou.

УЗНАТЬ АКТУАЛЬНУЮ ЦЕНУ НА EZEAR Q70Y

1 комментарий

115440111414558326738@google
Купил в том числе и по вашему обзору yinyoo q70, так вот эти дешевле в два раза, но как звук в ezear если сравнивать с ними?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Прирост во всём: обзор защищенного планшета Fossibot DT2 с аккумулятором удвоенной емкости

Первый защищенный планшет компании Fossibot, модель DT1, стал в прошлом году интересным предложением среди недорогих «бронированных» устройств. Но время идет, конкуренты не стоят на месте и...

Продолжает удивлять до сих пор: трансмиссия полного привода V-Drive

Автомобиль — это одно из самых величайших изобретений человечества, которое кардинально изменило и улучшило жизнь людей. За последние сто лет было создано огромное множество моделей...

Искусственный синапс на воде и соли — реальность. Шаг к нейроморфным вычислениям

Человеческий мозг — это вершина эволюции, загадочный лабиринт из нейронов и синапсов, способный на невероятные вычисления и творчество. Мы разгадали тайны космоса, создали искусственный...

Обзор Vipe Woox Dubstep: современный и доступный бумбокс

Помните, как в начале 90-х на улицах можно было встретить «четких пацанчиков» с навороченными «мафонами» на плече, насаждающих свои музыкальные предпочтения всем окружающим? Для всех...

Обзор качественного портативного газового паяльника HS-1115K

По работе мне часто приходится пользоваться паяльником, в том числе в полевых условиях, так что накопилась их у меня целая куча. Сегодня посмотрим на автономный газовый вариант, который показал...

Обзор Orico UFSD-I: компактный накопитель в формате флешки

Через мои руки прошло уже больше 4-х различных накопителей Orico UFSD в формате флешки и вроде бы все уже давно рассказано и разжевано. А так как Orico не собирается заканчивать с их...