Опрос Honor на iXBT.com

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Конкурсы, викторины, призы

Предлагаем вашему вниманию опрос, который мы проводим совместно с брендом смартфонов Honor, принадлежащим китайской компании Huawei Device. В рамках стратегии двойного бренда Huawei Consumer Business Group Honor предоставляет смартфоны, созданные для молодых потребителей, а также ноутбуки, наушники и прочие аксессуары.

В качестве призов, которые будут случайным образом разыграны между всеми участниками опроса, компания предлагает 3 беспроводных зарядных устройства Honor AP61.

Honor без сервисов Google — ваше мнение?

Новые смартфоны Honor с 2020 года выходят с собственным набором приложений и сервисов — Huawei Mobile Services — вместо ставшего для многих привычным набора Google. Мы хотим узнать ваше мнение: есть ли жизнь без Google?

Почему мы спрашиваем? 

Читая комментарии к статьям и обзорам, мы увидели полярные точки зрения на то, действительно ли важна поддержка смартфоном сервисов Google. Какие есть мнения? 

Приложения

В чём проблема: нет магазина Google Play. В собственном магазине компании — AppGallery — пока нет некоторых популярных приложений.
Какое есть решение: то, чего нет в AppGallery, можно установить из сторонних архивов APK (APK Pure, APK Mirror и т. д.) или через приложение Petal Search, предустановленное в смартфонах Huawei и Honor. Facebook* , WhatsApp и Messenger напрямую из AppGallery не устанавливаются, но в магазине есть ссылки на страницы, где можно скачать APK-файлы. А приложения всех главных отечественных сервисов уже есть в AppGallery: ВКонтакте, Одноклассники, самые популярные приложения Яндекса, клиенты крупнейших российских банков и многие игры, их с каждой неделей становится больше.

Бесконтактная оплата 

В чём проблема: использовать Google Pay на смартфоне, не сертифицированном для этого отдельно, невозможно. 
Какое есть решение: есть альтернативы — SberPay (новый сервис бесконтактной оплаты в приложении «Сбербанк Онлайн»), а также «Яндекс.Деньги» и «Кошелек».

Приложения Google 

В чём проблема: приложения Google — это не только магазин Play, но и почта, карты, браузер и многое другое.
Какое есть решение: некоторые приложения Google (например, Chrome) можно установить из APK. Почта работает и в предустановленном приложении, а для навигации логичнее использовать локализованные решения, например, 2ГИС, MAPS.ME, приложения Яндекса и другие.

Приложения, требующие GMS

В чём проблема: без GMS не работают некоторые сторонние приложения, потому что используют «закадровую» программную часть. 
Какое есть решение: по крайней мере, на время придётся подыскать замену. Разработчикам популярных программ помогают сделать это системное требование необязательным и/или адаптировать их продукты к HMS. Ещё недавно Discord и Яндекс.Драйв не работали на «безгугловых» смартфонах Honor, а теперь проблема исчезла.
Расскажите нам, насколько важны для вас сервисы Google, подходят ли HMS вообще и AppGallery в частности в качестве замены, чего не хватает — не важно, пользователь ли вы смартфона Honor или только выбираете себе новый аппарат.

Для участия в опросе необходимо заполнить небольшую анкету, ответив на несколько вопросов, после чего не забыть ввести свой e-mail и имя, дабы у нас была возможность связаться с призерами. Опрос проводится с 28.07.2020 по 09.08.2020 включительно.

Принять участие в опросе 

Всем участникам Конференции iXBT.com, принявшим участие в опросе, после его окончания на их личный счет в конференции будет начислена премиальная сумма: 5 кибер-руб. для Junior Member, 10 кибер-руб. — для Member, 15 кибер-руб. — для Premium Member. Для обмена КР на товары вы можете посетить наш сайт iXBT.Shop.

  • * — Компания Meta (социальные сети Instagram и Facebook) - признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации

3 комментария

e
Надеюсь, что хуавей как-то выкрутится из ситуации, мне очень нравятся их продукты, но без GMS конечно себе не купил бы.
Г
Имейте ввиду, проголосовать невозможно!
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=6:5075:3160#3160
L
Проголосовал, обещанных КР так и не получил.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...