Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Относительно троттлинга, запустил тест на своем ноуте с активным охлаждением, через час он тоже не плохо скинул частоты - то ли час это много, то ли существует ли устройство которое за час серьезной нагрузки не греется и продолжает барабанить на максимальной частоте. Я должен знать этих героев, прошу привести.
avatar
На самом деле то что вы пишите работает лишь на новичках, опытные обзорщики делают объективные работы и если приходит откровенный шлак, то его проще отправить обратно. Естественно можно что то упустить в тестировании, все люди, а может быть такое, что в твоем экземпляре все норм, а весь 4pda «на ушах».
avatar
Считаю Sabre одни из лучших на сегодня ЦАП, возможно сравнимые с монстром в виде AK. Долгое время пользовался Meizu MX4 Pro, сейчас пользуюсь Gigaset Me — оба они базируются на том же ЦАП ESS Sabre ES9018K2M. Да, я знаю что это смартфоны и осознано провожу параллели с плеером. Так вот, Meizu MX4 Pro приготовили темным, мутным и грязным — все это можно говорить с брезгливостью, а можно и с восторгом, так как это добавляет некоторой «серьезности» звучанию. В Gigaset Me звук приготовили ярким, кристально чистым и очень детальным — и все это один и тот же ЦАП, хотя по восприятию звук диаметрально разный. По обзору показалось, что звук Aune M1S выдержали где то в центре с описанными смартфонами. Интересно, что в M1S напихали около 12 усилительных частей, этим конечно плеер «уделывает» любой смартфон в плане мощности, но надо помнить что усилитель это  + искажения, возможно оттуда и приходит некоторая «грязность» звучания с легким оттенком драйва. Плеер вне сомнения интересный, но все таки с таким ЦАП можно взять смартфон. И хотя мощности в смартфоне будет меньше, но звук будет столь же восхитительным. 
avatar
Не очень понятно, мой обзор запинали за троттлинг, который начинается через 56 минут на полном нагрузе (графика + проц) с выводом что охлаждение плохое — я удивился, но переписал. Тут ситуация получается много хуже, если через 15 минут начинает троттлить при нагрузке. То ли я O_o, то ли лыжи не едут. 
avatar
Обзор был доработан с учетом замечаний.
avatar
Согласен, троттлинг это нехорошо.
avatar
Если сравнить с ценой iPhone, то на самом деле копейки.
avatar
Выбор клавиатур невероятно большой, от микроскопических до классического размера.
avatar
NoNaMe — заказал с али за полтора доллара.
avatar
Перепроверил программой Linx, относительно троттлинга ты прав, сброс частоты происходит примерно через 1 час нагрузки, вероятно этим мы и обязаны стабильностью температуры.
avatar
Спасибо за отзыв, приму к сведению.  
avatar
Ok, Gigaset это бывшее подразделение Siemens занимающееся радиотелефонами. Сейчас это независимая компания так же базирующаяся в Германии.
avatar
С телефона не редактируется комментарий, вот ссылочка.
avatar
Gigaset – изначально это линейка радиотелефонов дальнего действия, разработанных и произведённых одним из подразделений компанией Siemens, которое носило название Gigaset. Так что, если требуется домашний радиотелефон дальнего действия «Сименс», то это как раз и будет линейка Gigaset. Фактически компания с названием Gigaset существует. И находится она, естественно, тоже в Германии, являясь при этом дочерним подразделением концерна Siemens.
avatar
Это только ваше предположение, если есть обоснование — прошу привести.
avatar
Вообще то имеет и примое, посмотрите официальный сайт Gigaset.
avatar
Буду рад вашему разъяснению.
avatar
Тут вопрос взгляда, 810 — это процессор топ сегмента, таковым он позиционировался, а 652 — изначально средний сегмент.
avatar
Нет, уже вышла новая моделька, так что подразделение живо, но, на мой взгляд, пытается переквалифицироваться с топ сегмента в бюджетный.
avatar
Что то странное с вашей версией, можно попробовать перепрошить по инструкции 4PDA, если не поможет, то я рекомендовал бы отослать аппарат обратно. По поводу закрытия приложений в фоне, то это уже общепринятая практика, надо настроить в центре безопасности, и убрать галочку с тех приложений которые не должны в фоне выгружаться.