«Т-Банк» запустит собственный сервис онлайн-торговли

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

В финансовых кругах появилась информация о новом проекте «Т-Банка» в области онлайн-торговли. Источники из технологического сектора и профильных объединений сообщают о разработке, начавшейся в конце прошедшего года.


Автор: Т-Банк Источник: altapress.ru

Банк пока воздерживается от подробных комментариев, не называя проект маркетплейсом и обещая раскрыть детали в ближайшем будущем. Евгения Черницкая, возглавляющая Федеральное общество сетевой торговли, предполагает, что запуск может состояться в третьем квартале 2024 года.

По имеющимся данным, «Т-Банк» не намерен вкладываться в создание физической инфраструктуры, такой как складские помещения или пункты выдачи товаров. Алексей Федоров, руководитель совета по электронной коммерции при ТПП РФ, считает, что банк сконцентрируется на цифровых аспектах и работе с данными, а также на совершенствовании клиентского сервиса.

Есть вероятность, что официальная презентация проекта пройдет в рамках ежегодного мероприятия банка, посвященного электронной коммерции. Эксперты отрасли ожидают в ближайшем времени дополнительной информации от «Т-Банка».

Читайте также

Новости

Публикации