«Аврора» выходит в большое плавание. Российский смартфон будет оснащаться отечественной операционной системой «Аврора»
Анонсированная отечественная операционная система «Аврора» похоже скоро станет доступна в массах. И если раньше согласно информации с официального сайта, гаджеты с предустановленной ОС предназначались для работников государственных структур, то сейчас можно уже купить в магазине обычному пользователю. Напомню, что гаджеты от отечественного производителя F+pro R570E и F+ Life Tab Plus доступны для заказа в онлайн-магазине. Оба устройства имеют сертификацию и размещены в реестре Минпромторга.
Напомню, что F+pro R570E создан на китайском Ulefone Armor X8 с незначительными изменениями. Сохраняется пыле и влагозащищенный корпус по стандарту IP68, ну и защита от ударов. Сердцем смартфона стал процессор, старичок MediaTek Helio P22, а за быстродействие отвечает 4 Гб оперативной памяти. Встроенная память ограничена всего 64 Гб с возможностью расширить установкой карты памяти. Экран всего 5,45″ с разрешением HD+.
Но смартфон может похвастаться емким аккумулятором в 6080 mAh с возможностью обратной зарядки других гаджетов. В данный момент действует предзаказ на смартфон с начальной ценой в 14990 руб.
Источник: https://fplustech.ru





32 комментария
Добавить комментарий
Память отвечает за быстродействие?
В этом смартфоне все будет отвечать за быстродействие, хорактнристики то из далёкого прошлого
Да и речь в статье не о компах ни разу, если не поняли, то перечитайте еще раз.
«быстродействие проца» зависит от «оперативной памяти»? напрямую? Жесть!
Чем выше СКОРОСТЬ работы оперативной памяти, тем быстрее процессор сможет получать нужные данные и обрабатывать их.
Неожиданно мощность устройства зависит не только от частоты процессора… Ты в курсе что любая команда проходит через основную (озу) память? А еще через кэш. Кароче очень странный вопрос?
Ну поставь на телефон какой-нибудь снепдрегон 800+ и 1гиг озу, офигеешь от быстродействия.
К слову вообще не поняла прикола этого телефона, не проще старенькие флагманы нормальные оформить, еще и проц медиатек не внушает доверия (у друга какой-то нонейм телефон на helio, хуже моего старичка xiaomi mi note 3 с Snapdragon 660).
Так еще и озу 6гигов, fhd экран, 128гб накопительной, надежный производитель. За те же деньги xd
Что можно сказать конкретно об этом смарте — он никакой, его элементная база устарела.
Ну ведь смогли же
Добавить комментарий