Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
в китае многие держат производства из за дешевой рабочей силы, знаю несколько знакомых с которыми работал, они бросают дома переезжают в китай там живут и организовывают свой бизнес по производству девайсов.
Я не говорил про один патент, я сказал что количество патентов это один из показателей развития технологий в странах и сейчас китай в годичной статистике опережает японию и америку. Постепенно стереотип о том что китай делает только копии с плохим качеством уходит, они например вакомы с граф планшетами потеснили и вполне себе качественные делают, китайфоны ни чем не хуже самсунгов, есть свои именитые бренды. все матрицы для мониторов производят в китае, а другие фирмы вроде азусов, хьюлитов, делл и тд просто используют китайские матрицы, то есть по качеству монитор ничем не будет отличаться от китайского ибо одна и та же матрица.
я ничего не идеализирую, лишь привожу факты, да у них куча подделок, можно купить какаху, но это уже другая тема. Даже видеокарты китайски не слишком проигрывают именитым брендам, на лицо их экономия на охлаждении но если взять такое же охлаждение на именитом бренде экономия будет очень большой, а качество точно такое же. Есть даже эклюзивные вещи, я вот например мышь взял от стилсириеса для китайского рынка, они только у себя продавали rival 106 с апгрейдженым сенсором, аналог 105 хуже.
Ну а оборудование старое для литографии и китай продает, наши же строят завод для производства процессоров на устаревших тех процессах, они планируют выкупить оборудование у частников в китае и будут импортозамещать типа, используя чужую архитектуру из открытого доступа на чужом оборудовании, и работать будет на чужих сборках линукса, с китайскими граф процессорами от мобил 10 летней давности, это я про офисные пк на байкалах-м.