- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А какая разница мне как рядовому гражданину? Вы называете это полицаем, остальные люди граждане называют это правительством. В сша уровень жизни выше, чем в России, в странах Европы, «прогнувшихся под америку» тоже. Сейчас для вас крамольную вещь скажу, но вы задумайтесь хотя бы на полсекунды: если Штаты будут управлять экономикой на территории этой страны, чем это будет хуже, чем нынешнее управление? Я вот сравнивая жизнь в позднем советском союзе и последние 30 лет существования россии с теми же загнивающими западами прихожу к выводу, что будет лучше. Для наших специалистов будут открыты границы в страны с более высокой оплатой труда, да даже если оплата труда повысится здесь и не придется никуда ехать, я не против. Мы будем иметь доступ к технологиям, который нам отрубили после начала спецоперации, к товарам, которых не было в ссср и которые видимо теперь будут снова возить вчерную и продавать втридорога. Что говорите? Злые америкосы начнут выкачивать наши ресурсы? Так россия и так живет лишь тем, что продает их, распределяя деньги в Москве да между приближенными к власти. Всем, кроме верхушки власти глубоко фиолетово, кто будет у руля, даже на уровне регионов — туда просто приходят приказы сверху отправлять деньги, оставляя часть себе на поддержку штанов, а будут ли они стекаться в Вашингтон или Москву — даже главам регионов без разницы, не говоря о простом обывателе. Обывателю нужна работа, чтобы семью прокормить, быт обустроить и детей вырастить, а губернаторам нужны возможности строить бизнес. Все. От правительства людям больше и не требуется ничего. И что может дать патриотизм и фразы вида «мне такие сша ну нужны», если нынешнее правительство в угоду своим личным амбициям ухудшает жизнь своего народа?