Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ pal+666 на комментарий
Мне очень жаль, что вы своими налогами к сожалению спасти никого уже не сможете. ЗАЗ, Богдан, Танковый завод, КБ Антонов, и к сожалению многое другое. Увы не знаю, что сейчас осталось целым на территории 404 в живом и рабочем состоянии.
А ведь когда то ракеты строили. А теперь гордитесь чужими достижениями, как своими. Совсем печально.
Это отлично работает прямо сегодня. Тысячи свободных личностей кинулись защищать корпорацию и корпорации. Они уверены, что действуют в собственных интересах. Хаха.
Кстати, среди идеалов модерна свобода ведь не поставлялась отдельно. Она шла в обязательном наборе с равенством. Оно и понятно, свобода без равенства окажется свободой лишь для сильных. В постмодерне свобода предлагается сама по себе. Подвох :) Но этого люди как-то не очень замечают. Ведь по голове постоянно бьют киянкой принудительного дуализма: «Вы за свободу или против свободы?» От этого в мозгах стоит звон, а мыслишки могут возникать только очень коротенькие и простенькие.
Люди с полной искренностью защищают Пашу Дурова, его свободу от ограничений, которое на него пытается накладывать злобное тоталитарное государство. Пикантный момент состоит в том, что между этими людьми и Пашей никакого равенства нет. Он вне российской юрисдикции, а те люди внутри неё. Поэтому он может себе позволить не исполнять российских законов, на нём не лежат эти ограничения. А свободные личности вынуждены законы исполнять, их в любой момент можно к тому принудить силой. Но они защищают это существующее неравенство между ними и корпорацией, стремятся усилить его. Это поведение свободных людей или принципиальных, убежденных рабов?
Скажут, что эти люди защищают прежде всего свои интересы, свои «права», свои возможности для всяческого самовыражения. Хех. Вам мало существующего неравенства, вы хотите снять ограничения и внутри себя, чтобы неконтролируемая свобода устроила вам неравенство в превосходной степени уже среди вас?
Равенство ограничивает свободу. Равенство возможно устанавливать только ограничениями. Абсолютная неограниченная свобода всякое равенство уничтожит в единый миг. У вас будут только ограниченные права, а попытка получения неограниченных прав приведет к тому, что прав у вас не будет вообще никаких. Неизбежно.
Индивидуум беззащитен и слаб. Он обречен быть рабом. Нет, конечно, именно вы настолько талантливы и сильны, что продиктуете свою непреклонную волю всему миру. Ага. Но в реальности только общество способно защитить интересы его членов. При этом оно обязательно наложит на них ряд ограничений. И прав без обязанностей не бывает.
А вот «свобода в сети» — это свобода только для корпораций, отсутствие ограничений для корпораций, отсутствие обязанностей для корпораций. А для людей «свобода в сети» — это новый вид рабства, путь превращения в стойловый скот. Как и весь этот наш прекрасный постмодерн.
Процентов на 90 согласен с автором.
https://aftershock.news/?q=node%2F638514&full#.b9fe024839c.livejournal
В странах, где используют интернет, есть два подхода. Первый — как у нас в России и в КНР. Это блокировка запрещенной информации по представлению уполномоченного органа. Второй подход используют Западная Европа и США — это наказание пользователя. Если вы в Европе зайдете на торрент-треккер или на пиратский ресурс, с вероятностью 99% вам придет уведомление о штрафе в несколько сотен евро. Если в США вы даже случайно попадете на сайт с детской порнографией, в первый раз вас предупредят, во второй — арестуют и посадят в тюрьму. Абсолютно не важно знали вы или нет, что это незаконно.
Ответ Valbel на комментарий
О каких законах вы говорите? Какие враждебные шаги? Китайцы продали технику в страну, которую уже очень долго пытаются задушить санкциями, только по тому что они имеют свой взгляд отличный от Большого Брата и нефть которая нужна Большому Брату. А нефти в Иране много около 10% мировых запасов.
Ответ CrytoGen на коментарий
VV пока единственная компания, которая открыла производство двигателей в России.
Ответ moozooh на коментарий
В современном мире продолжительность жизни значительно выросла. Однако очень сильно просела рождаемость, во многих странах даже не покрывается естественная убыль населения.
Исторически сложилось, чем короче жизнь и ниже уровень образованности населения- тем выше уровень рождаемости, потому что дети помогают старикам.
И наоборот высоко развитом обществе голова забита другим, новый гаджет, новый трип, живи для себя, не рожай детей, семья это обуза.
Судя по новым веяниям, каршеринг, аренда жилья, фан и экспириенс, родители будут оставлять детям свои хорошие воспоминания, а помочь на старте чем то существенным не смогут.
Ответ neo prosnis на коментарий
Согласен, пока дело не доходит до серверных решений. И вот Самсунг выпуская энтерпраиз накопители, начинает говорить, что это с этим не тестировалось, возьмите попробуйте, посмотрите.
А эпик фейл с поставкой своих SSD яндексу, это вообще нечто.
Ответ а-р на коментарий
Это лебединая песня. Перед забвением. Последнее поколение, которое увидело свет, последующие уже отменены.
Ответ Vyacheslav на коментарий
Прошу прощения, это Бегемот вы считаете приличной кофейней?
Косяков хватает у обеих контор в новых моделях.
Впервые, за последние 6 лет взял себе трубку от яблока. Потому что скошенные углы S8 очень неудобные, а второй раз покупать S7 не вижу смысла.
Карл Маркс в книге «Капитал».
Все просто, это бизнес, и ничего лично. Если есть покупатели, значит можно стричь купоны.
Несмотря на все пиар-ужимки, продажи Теслы в июле сократились.
А как там дела в финансовой части?
Обновлен новый рекорд по субсидированию убыточной деятельности и высасыванию сбережений — во втором квартале компании удалось сжечь кеша на $1.16 ярдов резаной, т.е. примерно по $13 миллионов в день.
Кроме того, впервые в истории компании ее текущие активы стали меньше текущих обязательств.
То есть ее относительно быстро превращаемые в кеш активы (сам кеш, складские запасы, задолженность поставщиков) меньше, чем краткосрочные обязательства.
В качестве исторического сравнения — компания Форд после создания стала прибыльной после первой же модели.
Очень хорошие новости вышли у компании Тесла.
Хорошие в том смысле, что если каждый автомобиль производится в убыток, то чем меньше автомобилей производится — тем лучше, они будут не так сильно мешать продавать *единственный* продукт Теслы приносящий прибыль, а именно квоты «Zero-Emission Vehicle credit» (форма налога на конкурентов, пролоббированная ранее Теслой).
Еще в июле Илон Маск пугал инвесторов грядущим ростом новой модели Model 3 по «эспоненте», что было чревато новыми рекордными убытками:
Реальность оказалась более благосклонной к несчастным лохам инвесторам, спонсирующим все это дело — совокупное производство автомобилей у Теслы удалось в третьем квартале сократить, а производство конкретно Model 3 оказалось не набрало в сентябре и пятой доли от июльских прогнозов.
оригинал. https://aftershock.news/?q=node%2F569124&full#.a8d8aeef8ae.livejournal
Сейчас идет к завершению 4й квартал. Зачем платить много по акциям, проще чтобы невидимая рука рынка обрушила стоимость акций более чем на 5%. Закончится 4й квартал, дивиденды будут выплачены. И невидимая рука рынка вновь поднимет стоимость акций и добавит фана и экспириенса.
Такой вот свободный рынок с фаном и экспириенсом.