Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Т.е., там где квалифицированная рабочая сила, там сложности с финансами. Там где дешевая рабочая силу будут (100%) проблемы с качеством.
Но и при тоталитаризме тоже вполне возможно дать творческим людям достаточно свободы для творчества. Вспомните например, советские «шарашки» где политические заключенные вполне успешно решали творческие задачи. Тот же Королев, например, был заключенным. Например, если заключенного обеспечить качественными условиями жизни, то он вообще не будет думать о быте и устройстве личной жизни. И вся энергия будет направлена на творчество. А если человеку внушить, что с ним поступают справедливо (а это решается регулированием доступа к информации) — то он вообще станет энтузиастом своего дела.
Я это не к тому, что я поддерживаю такую модель. Просто объясняю как работает механизм.
Итого, если у США будет микроэлектроника, а у Китая все остальное, то у США будут серьезные проблемы.
Уже появляются огромные фермы контента на которые впустую тратяться деньги рекламодателй.