Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Строительство на вечной мерзлоте, один только водопровод и фундамент чего стоят
2. Вдали от коммуникаций, нужно тянуть, кучу всего, (электричество, вода, газ)
3. Непонятно, что делать остальным 999 тысячам человек (доставка пиццы рабочим нефтяной вышки?)
4. Холодно, большие затраты на утепление и обогрев.
5. Пищи местной нет, придется возить за тысячи километров.
Плюсы:
1. Зимой не нужен холодильник
2. Начальство с одобрением смотрит на карту Сибири, как хорошо освоена Сибирь :)
А вот и новость, которая ввела кое-кого в заблуждение.
https://interestingengineering.com/innovation/spinlaunch-catapulted-a-nasa-payload
Если хотя бы внимательно просмотреть текст по диагонали, можно увидеть, что данный экземпляр это прототип высотой 33 м. А полноразмерный лаунчер будет высотой 100 м. И что сейчас запуск производится на высоту 9 км, что даже формально не является космосом (где-то 100 км). Я уже не говорю о выходе на орбиту, о которой написали в заголовке.
cessor — это типа Атомов и Селеронов
Processor обычный проц
Processor Pro крутой проц