Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Также новое поколение Hyundai Sonata получила систему ASC (Active Shift Control), которая позволяет переключать передачи на 30% быстрее. Интересно, что при повышении динамичности и плавности хода новая технология также позволяет снизить расход топлива и продлить срок службы шестиступенчатой коробки передач, так как как при переключениях передач трение сводится к минимуму.

А что, планетарку как у Приуса они не смогли повторить???
avatar
Вот так Сони и вышла в лидеры, я это предполагал, когда она Минольту купила…
avatar
Ну если Тесла и космос выглядят вполне разумными проектами, то про этот гиперлуп этого не сказать
avatar
20 мегабайт отборных шумов?
avatar
«Искусственный интеллект позволяет тележке следить за сотрудником, который направляется на поле за спортивным снарядом, запущенным спортсменом на соревнованиях по толканию ядра, метанию диска, молота или копья. После того, как сотрудник стадиона загрузит снаряд весом до восьми килограммов в тележку, он может отправить машинку назад к спортсмену одним нажатием кнопки.»
А что ж тележка без манипулятора? Могла бы и сама ядро взять и привезти к спортсмену…
avatar

Ответ Grobik на комментарий
Ответ Ззлой Мужык на комментарийНу не знаю, многие ли согласятся лететь из Москвы в Сочи часов пять и на высоте 1200-4000м с обилием воздушных ям и турбулентностей?
Это потому, что Вам так хочется? Открыл flightradar24
De Havilland Canada Dash 8 Q200 (REYKJAVIK — NUUK) 7,315 m 609 km/h маршрут на 1400 км за 3 часа. (COPENHAGEN — LUXEMBOURG) 7,315 m (24 тысячи футов) 67 km/h 800 км / 90 минут. LO3936 (SZCZECIN — WARSAW) 7,010 m (23 тысячи футов) 707 km/h
Для сравнения Boeing 737-8LJ SDM5611 (MOSCOW — SOCHI) 7,620 m (25 тысяч футов) 689 km/h. 1400 км за 2 часа. Другое дело, что Сочи сейчас административная столица. Туда мелочи по чину не положено. Это нищие британцы между Лондоном, Эдинбургом и Дублином на турбопропах летают;)


Насколько помню, для винтовых сильнее ограничения по метеоусловиям. Да и по высоте полета.
avatar

Ответ Олег Мандрвник на комментарий
а от Москвы до Сочи сколько км? ты внимательно читал мой пост? :)


А в Расее на более ближние расстояния очень мало кто летает, это в времена совка я летал часто на ан2.
avatar

Ответ Олег Мандрвник на комментарий
на малых расстояниях в турбореактивных нет смысла. я немало летал, и даже на расстояниях даже в 450км 500км всё самолёты винтовые. что ж 200-250км говорить, а есть и такие маршруты. а вот начиная с 700-800км уже поголовно реактивные


Ну не знаю, многие ли согласятся лететь из Москвы в Сочи часов пять и на высоте 1200-4000м с обилием воздушных ям и турбулентностей?
avatar
Что, опять возврат к винтовой авиации и скоростям до 500км/
avatar
Ну вот, и вес теперь мессой называется! :)))
avatar
Какая разница, как он выглядит, когда «труха у нутре»©А. Райкин
avatar

Ответ abiremkov на комментарий
полнокадру и стеклу альтернатив нет. Смартфонные фотки это баловство


Ну так зеркалки многие и брали так, побаловаться, теперь для такого баловства есть навороченные смарты.
avatar

Ответ Арсен Ал на комментарий
Ну я в ЛР бодро крутил 50мп файлы с 645z… и с К-1 36мп тем более — вес порядка 65 и 45 мб соответственно… 8 гигов оперативы, проц i5 ( подробности сейчас не скажу, но средний )… с тифф размером 120 мб уже не так все хорошо…


О, 8Гб хватает? Я думал не менее 16 придется ставить!
avatar
Наконец-то появились электросамолёты, которые можно по USB заряжать!
avatar
Глава Интел в Интервью «Фортуне» признал, что фортуна им не фортанула… (вот как надо писать заголовки!) :)))
avatar

Ответ Иван Дорохин на комментарий
тогда маркетологи лошары… пропускают один шаг, а вместе с ним и бабки…


Вот-вот! Меня тоже всегда удивляло — почему у фотиков указывают общее кол-во мегапикселей, а в видео нет?
avatar
МХ мне разонравился, теперь или VLC или сяамовский родной
avatar

Ответ Lex N на комментарий
капец неадекват ты мынжык, ворд топовое приложение


Топовое?? А чо оно делает? Для чего нужно?
avatar
Народ, а подскажите конфигурацию компа, чтобы более менее бодро крутить такие РАВ ы?
avatar
А Сони?