Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
108291396702676092447@google
Комментатор
ub3gad
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Кому я должен верить?
А то получается как про Пастернака, не читал но осуждаю.
И это, пальцы в розетку я пихал и оба ноута в живую видел, а air на m1 как основной комп уже полтора года.
А вторые прошки уже за 14500 можно взять
Я в курсе что есть автоподборщики, но тут тот же вопрос, что может быть как с мастерами на все руки, которые за установку одной розетки или винды, выкатывают ценник от 10к и не за что не отвечают.
Это хорошо когда сам в этой теме или знакомые есть, а вот если нет, получать еще специальность автомеханика/автоэлектрика я морально не готов(да и времени на это нет), чтобы купить жене машину.
Опять же бюджет ограничен и очень не хочется выходить по стоимости за 800-900к
Или то что мои банковские карты почти превратились в тыкву и кроме России не гле не работают
Насчёт памяти хз, разработка бывает разная, мне вполне хватает 16 гигов для вэб разработки, открыто пара месенджеров, открыто несколько тяжёлых проектов в phpstorm, запущен docker и конечно открыт браузер.
Насчёт одного ссд не понял, а зачем два, надо еще памяти подключи m2 ssd через thunderbolt, мне даже интересно что за проекты где 500гб не хватит, ну пусть 400 с поправкой на установленный софт, у меня большая црм с завода весит около двух гигов, большинство других пректов и ощутимо меньше
Да и честно говоря не настолько большая разница по дате выхода, у интел 18 год, у яблока 20, один фиг даже по синтетике десктоп от интел стал давать сопоставимые результаты только на 12 поколение которое вышло позже и у которого тдп почти в 5 раз выше.
Ну или другой пример, погонял немного в blender, в частности примеры c оффсайта, если считать на проце то на м1 быстрее проходит рендинг чем на десктопном i7 8 поколения
Насчёт рекламы, на андроид ничуть не лучше, он тоже прекрасно все слушает.
Насчёт софта типа сбера, при наличии сертификата разработчика можешь ставить что угодно прямо с инета, без компа.
А по стоимости сейчас все флагманы стоят +- одинаково.
Единственное ограничение это отключённый apple pay, да и то его при очень большом желании включить можно.
Я только не понял почему это они называют ноутбук.
А еще я видел ноуты у который разъем type c но но факту туда тупо подаётся 19 вольт, иначе говоря от его блока все остальная техника выпустит волшебный дым…