Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
РФ не создаст многоразовую ракету. Особенно это понятно на фоне решения ликвидировать фирму Хруничева и на ее месте построить очередной технопарк.
avatar
Здравствуйте, Станислав!
У меня абсолютно практический вопрос. Вы написали, что по сигналу от термодатчика срабатывает термореле, которое подключает или наоборот отключает тэны от электросети. Вопрос, какая потребляемая печкой мощность в состоянии подключено/отключено и какая средняя продолжительность нахождения термореле в состоянии сработало/не сработало. Спасибо.
avatar
Мой дядя Сергей (родной брат моей матери) в те годы работал сопровождающим спец. груза со своего подмосковного предприятия на Байконур. Возили на Ил-14, переоборудованном под перевозку грузов. На этом же самолете летал часто и Королев. Понимаете, у него не было личного Боинга, как у Березовского. Вот так получилось, что мой дядя был лично знаком с Королевым, причем общался с ним не на совещаниях, а в неформальной обстановке. Могу утверждать, что сотни статей, книг и прочих печатных и медиа материалов о гениальности Королева несколько преувеличены. А в училище начальник одной кафедры мне, простому курсанту, как-то с печалью в голосе сказал: «Понимаешь, в жизни Королева было два периода. В первом из них он был локомотивом советской космонавтики. А на втором этапе он стал ее тормозом. Просто надо было его во-время убрать от этой должности.»
avatar
Королев стоял на плечах ракетных разработок Третьего рейха. Если бы не материалы, вывезенные из Германии, то СССР разрабатывал не 4 года, а может лет 20. А еще вывезенные в Самару из Германии полторы тысячи инженеров с семьями.
avatar
К сожалению, солнечная электроэнергетика очень дорога. Для ее распространения необходимы как минимум, два условия. Первое — электроэнергия из розетки должна быть безумно дорогой. Второе — кто-то должен вам спонсировать солнечные панели.
avatar
Итак, ноутбук продается без операционной системы, то есть он ориентирован на опытных пользователей. Казалось бы: какие проблемы? Если есть опыт установки Windows, то проблем вроде бы не должно быть.

За версту пахнет махровым виндузятником. Человек даже представить себе не может, что кто-то с удовольствием купит ноутбук без ОС и установит на него Linux.
avatar
Я не понимаю хайпа в сторону Европарламента. Они приняли реально очень нужное решение. У меня на малюсенькой кухне три гаджета. Одному подавай miniUSB, другому microUSB, третьему коаксиальный диаметром 1.5 мм. При этом все кушают 5 вольт. Мне это сильно не нравится, когда на столе клубок проводов.
avatar
Это однозначно хорошая новость.
avatar
Я не понимаю смысла выпуска смартфона с экраном диагональю 6,4 дюйма разрешением 1560х720 пикселей и стоимостью в районе 18000 рублей. Если Самсунгу не жалко мои глаза, то мне они еще пригодятся.
avatar
Хоть бы показали на фото, что у него внутри.
avatar
Как по мне, для экрана 8,9 дюйма разрешение 2560 х 1600 пикселей явно избыточно. Если уменьшить разрешение, то можно выиграть во времени работы от акк. и в цене.
avatar
Молодая компания Realme был представлен

Ну когда же вы прекратите уродовать русский язык?
avatar
Я так понимаю, что это туристический вариант? И сколько же граммов она весит?
avatar
Меня беспокоит такой факт: если в бедный аккумулятор за 5 минут вдуть столько электричества, что на нем можно проехать 120 км, то сколько таких вдутий выдержит аккум. за свою жизнь?
avatar
Извините, батенька, да вы нищий — у вас яхта всего 70 метров длиной!
avatar
«Собака лает, а караван идет!»
avatar
Выбранный SSD с переходником стоит больше, чем ваша Пи 4. Стоит ли городить огород?
avatar
TAS занимается коммуникациями, зачем ей «аэрофотосъемка»?
avatar
Есть области применения, в которых спутники, особенно расположенные на ГСО, неоправданно дороги. А данный дирижабль видимо существенно дешевле.
avatar
Вот что нравится у индусов. Без шума и пыли (как сказал классик) тихо делают свое дело. И главное, у них хорошо получается!