Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Сосунок, похоже, что с происхождением Сталкера уже все понятно и Стругацкие не имеют к его происхождению никакого отношения.
Теперь насчет тебя, ты содрал свое помело из английских баллад? Или твои предки реально тебя так назвали? )))
avatar
В романе Редьярда Киплинга «Stalky and Co» главного героя звали «Стоки», в значении пройдоха, проходимец. Именно из этого произведения слово «сталкер» позаимствовали братья Стругацкие, о чём Борис Стругацкий писал в книге «Комментарии к пройденному».
avatar
Возможно ты думал, что Сталкера придумали именно Стругацкие? Есть такой человек, как Кастенда и целое движение сталкинг, рожденное задолго до произведения Стругацких. «Путь воина» Кастенда. Сталкер (stalker) — это человек, занимающийся таким выслеживанием, или ловец, охотник.
avatar
Нормально.Все сходится. Минимальна зп и пенсия выше в Украине.
Только вот торрент будет на английском и украинском языке. Скрепы выдержат?
avatar
Есть вопросы. Ты вообще то читал «Пикник на обочине»? И на чем основана игра S.T.A.L.K.E.R.? Я так понимаю, что генерал, что заставил рыть окопы в Рыжем лесу, читал Стругацких и поэтому имеем то, что этих ребят уже нет в живых. Не было там никакой радиации и карты 1985 года, а они не врут!
Игра основана на трагедии ЧАЭС вообще то. И назови украинские авторы игры героя Индианой Джонс, где были бы твои Стругацкие?
avatar
Жаль, что только поганят хорошую фамилию.
avatar
Видимо товарищ не понял вопрос. Матрешка, самовар, водка — вот о каком продукте нации я имею в виду. Матрешка — продукт японцев с тысячелетний историей. Самовар (хо-го) изобрели в Китае. Водку привез Петр1. Баня тоже уже запатентована веками… Сталкер это бренд украинской компании.
avatar
Напиши в начале обзора, что сие чудо стоит штуку баксов, сэкономил бы кучу времени людям.
avatar
Да, рубль укрепился. Перед дефолтом в конце июля.
avatar
Интересно, а свои продукты где? Почему все чужое и ворованное?
Ну хоть что то, хоть один бренд, чисто российский есть на рынке мирового масштаба?
avatar
Это прогресс! Поздравляю.
avatar
Будем ездить отдыхать в Крым на ручниках пока мост стоит. )
До 2014 года в Крым ведь не пускали.
avatar
Естественно, ни одна ягода пока что сама себя не собирает!
В мире давно существуют около десятка компаний, которые успешно роботизировали этот процесс. Удивительно рядом, но ...403
avatar
Очень вовремя подняли вопрос о технологиях. Удивительное рядом, но нам оно…
avatar
Что за бред?! Наверное от невежества.
Найди количество русских в первой переписи СССР 1920 года для начала, а потом подумай почему вообще появилось понятие русский в переписи 1926 года, благодаря Сталину.
avatar
С увеличением поступлений Ленд-лиза жизнь становится все лучше в Укране.
avatar
Я зауважал его еще больше.
avatar
Придется учить украинский язык. )
Это же славянский, братский язык.
avatar
Почему неожиданный? Так ведь все и так верят, что санкции очень полезны.
avatar
Если не гвозди, то хоть наладят ведер выпуск, я надеюсь.