Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
в течении ближайших 10 лет эта проблема еще будет не очень актуальна(награда за блок пару тройку халвингов будет покрывать эту доходность на транзакцию), так что времени на изменение протокола еще дофига, биткоин сам существует всего 13 лет
поменять количество?
static constexpr CAmount MAX_MONEY = 21000000 * COIN;
inline bool MoneyRange(const CAmount& nValue) { return (nValue >= 0 && nValue <= MAX_MONEY); }
меняй, нехочу. дело не в том что можно поменять все что угодно.
дело в том, чтобы эти изменения вступили в силу, подавляющее большинство сообщества должны принять(согласиться) на эти изменения и установить версию софта с изменениями. К слову так работает вся децентрализованная крипта, эфир и прочее.
Биткоин базовая технология, примитивная, все проблемы известны, на текущий момент биткоин может быть вытеснен только эфиром. Ну как вытеснен, просто капитализация будет выше, но это все такое, судить только по капитализации не совсем правильно
Ответ Vorobiev на комментарий
какой нахрен математической моделью, общее количество биткоина это просто цифра прописанная в коде. меняй на какую хочешь, нужно только поддержка сообщества больше 51%
Ответ Vorobiev на комментарий
умные слова выучил, а суть как это работает нет. В биткоине можно поменять все, и поменяют, потому что модель pow, в текущем виде перестанет работать уже в течении 10-20лет, если курс не будет расти
Ответ Daem на комментарий
затем что каждая страна должна продавать то что производит за свою валюту, вас же не смущает что айфоны продаются за доллары, мерседесы за евро. Так вот ничего такого нет что мы хотим продавать за рубли, китай за юани, турция за лиры и т.д. С чего вдруг европа встала в позу совершенно непонятно.
Тут еще есть момент, мы продаем за рубли, и если у нас на наших счетах скопится много евро, а покупать мы на них ничего не сможем(типа санкции), евро будут у нас(на наших счетах) обесцениваться, а для европы наши товары(сырье) будут дорожать, то-есть европе будет выгодно снимать санкции чтобы покупать у нас тот же газ дешевле