Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Да, про скотч то я запамятовал, можно же телефон к голове примотать ).
Правда, тогда нужно и зеркальце с собой носить, чтобы включать свет периодически, когда он автоматом гаснуть будет по программной защите от перегрева.
PS: Хотя, скорее всего, телефон будет примотан дисплеем к голове, разблокировать и перевключить будет проблематично ).
avatar
Да, про скотч то я запамятовал, можно же телефон к голове примотать ).
Правда, тогда нужно и зеркальце с собой носить, чтобы включать свет периодически, когда он автоматом гаснуть будет по программной защите от перегрева.
avatar
avatar
По сути хрень конечно, в сравнении с налобником. Это видно и по представленным фото — при непосредственной работе руками, зона освещения недостаточная. А если нужно посветить в действительно узком месте, то есть «лампы» на гибком шланге, А есть и отдельно шланги, на которые можно прикрепить любую usb лампу. Далеко не факт, что узкое место залезет рука, Да еще при этом пальцы должны быть в определенном положении, чтобы осветить требуемый участок(а щитках и механизмах зачастую работают инструментом, а не напрямую пальцами гайке крутят).
Исходя из вышесказанного, считаю, что эффективность применения данного гаджета притянута за уши. Очередное чудо изобретение с АлиЭкспресс.
avatar
Ну да, подвесил в воздухе рядом со щитком ), или над раной больного к потолку жвачкой прилепил, и то, если потолок не выше полутора метров. Как вообще вас в раздел обзоров фонарей занесло, когда у вас есть такое чудо на все случаи жизни, как мобильный телефон ).
avatar
Ну, это уже домыслы какие-то. Это как установить в машине для драгрейса тормозной парашют, а кто-то будет утверждать, что он может пригодиться, когда автомобили будут летать.
avatar
Зачем же тогда было делать питание на 6 вольт?
avatar
Да никто от вас лабораторных графиков и не требует.
Просто бы уточнили, что на максимуме фонарь светит лишь пару минут, чем писать в след за производителем — 1.8ч. Говорите, кто в теме и так поймут(тут я согласен), в то же время памятуя, что они «тусят на профильных ресурсах». Получается, что здесь больше простые пользователи, которым как раз надо бы упомянуть про эти две минуты(или меньше?)
------------------------------
Как уже заметили выше, очень странно подобраны режимы. Фонарь позиционируется как весьма яркий (при небольших размерах), в то же время драйвер более заточен под выбор нижних режимов. В результате получается, что при всем обилии настроек, в обычном доступе режимов с высокой яркостью явно не хватает. В ответ на это, автор в комментариях во главу угла ставит удобство освещения в палатке, в то время как в обзоре называет фонарь дальнобойным. Ни тем, ни другим фонарь по сути не является.
Никоим образом не ставлю для себя задачей, преуменьшить плюсы данной Зебры. Наверняка это качественный, надежный и удобный в использовании фонарик(хоть и с вопросами по режимам), но, относительно цены, всё-таки больше для истинных ценителей бренда. Лично мне был бы интересен с ценником в районе 50$.
PS При всей своей новороченности драйвер почему-то сделан только до 6V. Тем самым ограничили использование альтернативных элементов питания лишь cr123a, оставив за бортом аккумы 16340 и 18350. А ведь кто-то может запросто засунуть пару rcr123 с 3.7(4.2)V. Например у Скила, который автор позиционирует значительно ниже обозреваемого фонаря, диапазон по напряжению 2.7-8.4V.
avatar
Попробовал поставить на велосипед для поездки по ночному лесу. Это ляпота! :-) Благодаря широчайшей боковой засветке, видно всю обстановку — повороты, съезды, тропинки, деревья и пр. Если перед тобой некоторое открытое пространство, то деревья за ним видишь целиком, до макушек, как будто над тобой какое-то светило. Использовал в режиме High 1800лм… Естественно, если попадаются встречные, то сразу переключаюсь на специальную велофару с обрезкой света по верху.
Также для езды по лесу неплохо подходит велофара gaciron V9C с tir-оптикой, но нужно учитывать, что она тоже слепит встречных.
avatar
За обзор Спасибо, хотя есть и ошибки.
На момент написания, была версия без защиты от переполюсовки, о чём непосредственно указано в скриншоте с аккумом. Runtime в разных режимах указан с учетом срабатывания термостепдауна, а не наоборот. Это в общем-то видно по таблице — в Hi и Turbo время мало отличается. Под таблицей тоже об этом написано.
avatar
Бренды Вы знатно по местам расставили)). За обзор конечно спасибо, но неужели Вы действительно подумали, что этот железный кругляшок с зайчиком стоит для защиты от воды? В этом фонарике сам порт зарядки целиком загерметизирован, вне зависимости от положения заглушки. Это видно по официальным фото. В декабре производитель внес небольшие изменения в фонарик. Гравировки зайца на кругляше больше нет. Сделали защиту от неправильной установки (переполюсовки) аккума, убрав соответствующее предупреждение со страницы товара. Раньше оно гласило, что таким образом можно испортить фонарь. Как именно организовали защиту, электронную или механическую, не знаю. Получу уже только в новом году, посмотрю. На Фасте ваш промокод уже не работает. У официального представителя lumintop на Али данный фонарь в декабре продавался за 60$ в комплекте с качественным защищенным аккумом 26650 под своим брендом и переходником на 18650. При желании можно зарегить новый аккаунт и получить скидку 4 доллара от АлиЭкспресс, как нового покупателя. Кстати, продавец там весьма отзывчивый и идущий навстречу. Мне эту скидку и так сделал, как постоянному клиенту. Правда написал при этом, что это уже закупная цена. Меня данный фонарь заинтересовал своим мощным широким светом(судя по отзывам). Не любитель я ярких тактических точек без нормальной боковой засветки. Нет у меня необходимости высвечивать что-то в потьмах на удаление в сотни метров. Единственное, что смущало при выборе, это некоторая неоднородность светового пятна по цвету. Подскажите, не возникает ли у Вас связи с этим дискомфорт, при использовании фонаря? Не великоват ли разрыв между режимами меd(540) и high(1800). PS Вы забыли упомянуть, что в режиме блокировки можно светить в минимальном режиме(150lm) удержанием кнопки. Почитав подробные обзоры с графиками, могу сказать, что 1800lm фонарь два с лишним часа не светит. В этом режиме у него, также как и в Turbo, идет step-down по температуре. В комнатных условиях без охлаждения в High светит первые минут 25, потом идёт сброс. Думаю, зимой на улице картина будет иной. Ради интереса можете ещё раз попробовать засечь время, оставив фонарик на балконе.http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=40240