- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В смысле, гадать? По кэшу прекрасно видно, что ай9 8 ядер, ай7 6 ядер, ай5 4 ядра.
А, ну и да, 2К — это 1080р. Это на будущее.
Ответ Boulder Rush на комментарий
Лучше бы молчали. Честно.
Слово «проверено» говорит о том, что именно на этом наборе железа, именно на этом наборе графических библиотек игра ПРОВЕРЯЛАСЬ. На консолях игра проверяется разработчиками по многу раз с одной стороны и производителем консолей как сертифицирующей стороной — с другой. На ПК ты такого не получишь никогда — покупая новый рузен с новым ртх-ом, ты автоматически на игре ставишь статус «не проверено». Еще смешнее ситуация с вин 10, обновления которой неоднократно ломали работу игр.
Именно это вкладывается в понятие «проверено», а не то, что вы там себе напридумывали про доминирование ПК. Если они выпустили игру в продажу — значит, они посчитали, что просадки — это нормально. И такой метод дает гарантию, что игру можно запустить и поиграть.
Так вот рэйтрейсинг не находится в таком состоянии. Он реализует динамическую глобальную иллюминацию, но по факту она далеко не везде нужна именно в динамическом виде. Он реализует сложные динамические отражения, но по факту во время геймплея мы не обращаем внимания на отражения на сложных поверхностях типа золотых плинтусов и т.д., а для более простых прекрасно работают динамические кубмапы, которые были еще в нфс андерграунд, рендеринг-в-текстуру, который был еще на воде в халф лайф 2, и SSR. Что там еще? Ах да, тени. Ну тени реально огромная проблема в растеризации, но исключительно по причине скорости работы. Также есть PCSS, также есть CHS — все прекрасно реализуется, и будет все еще лучше.
Так что я скептически настроен по отношению к РТ на данный момент. Он решает те проблемы, которые в сегодняшних компьютерных играх наименее существенны. Физика рэгдоллов, разрушаемость, качество растительности, дальность ее прорисовки, анимация, в том числе лицевая, физика воды — где это все? В долбаном дестини персонаж передергивает затвор при тактической перезарядке, в фар край 5 грузовик ломается о низкое металлическое ограждение, на котором не остается ни царапины, даже в долбаном рдр2 смена анимаций падения, вставания и разворота к игроку явно видна — о каком рэйтрейсинге вы говорите?