Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот в плане возможностей распространения — тут действительно яндекс не конкурент, т.к. у компании Google есть возможность предустановки gmaps на все аппараты включая Apple (до недавнего времени пока apple не обосрались со своими собственными картами) — это согласитесь очень весомый козырь, хоть и не совсем честный в плане конкуренции.
Со своей стороны Яндекс скорее всего будет использовать рычаги давления на Google через государство, что тоже не совсем честно в плане конкуренции. Такие вот расклады.
Откуда эта ваша желчь не понятно. Речь шла о конкуренции на рынке поиска. Вы как потребитель от этого все равно будете страдать, т.к. расходы и усилия на продавцов ложатся на покупателя и закладываются в цену. Представьте себе если бы на рынке был только Appple — вы бы сами бы выли от их ценовой политики (которая к слову сейчас сдерживается общей ценовой канвой рынка, который не ограничивается одной компанией) и были бы вынуждены пользоваться лишь одним дорогим продуктом. Что вас в конкуренции не устраивает?
К чему это я? Да к тому что когда в Украине было де-факто 2 поисковика — владельцы сайтов чувствовали себя намного лучше и увереннее. За пол года проект набирал намного лучшие показатели. Монополия одного поискового гиганта — зло. Так что я всеми руками и ногами за то, чтобы ну Huawei получилось составить конкуренцию корпорации добра хотя бы в Картах!
Жаль, что в плане поиска нету никаких альтернатив, meta.ua сдохла так и не набрав популярности, bing дает 1%-2% трафика. Диверсификации в поиске к сожалению больше нет(