Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если поиграться надо, то ищем ноут с thunderbolt.
Насчёт пожирания энергии — всё же спорный момент. Когда ноут работает от аккума, производительность видео настолько занижается, что можно сказать, что даже весьма условной дискретки и нет )) А при работе от сети вопрос энергопотребления не сильно роляет (разве что нагрев, но у меня тьфу-тьфу вполне сносная система охлаждения).
а. Живёт при средней нагрузке 8 часов &
б. АМД-шный &
в. Ты его никогда не тестировал, но почему-то думаешь, что знаешь про него, что с тобой не так?
Поверь, IBM (теперь наработки принадлежат Lenovo), начала выпускать ентерпрайз-ноуты сильно раньше Apple. Они действительно хороши в корпоративном окружении.
Я не говорю, что Apple делает плохую технику, или М1 — неудачный проц, отнюдь, там всё прекрасно, и другим игрокам на рынке нужно перенимать или также привносить что-то новое (желательно с обратной совместимостью приложений).
Но утверждение, что «АМД-шный ноут живет от силы 5 часов.» — ложное. Просто смирись. Или иди и купи такой ноут, потестируй и сдай. Но людей в заблуждение вводить не надо.
Я не говорю, что ленова дольше мака проработает, и даже не верю в рекламные 14 часов работы, но 8 часов при обычном сценарии — легко. Вы же заявляете, что при таком сценарии любой виндовс ноутбук не может проработать больше 5 часов. Соответственно вы вводите других людей в заблуждение утверждением «Не забывай, что АМД-шный ноут живет от силы 5 часов.»
Эммм… Для процессоров AMD стал доступен интерфейс Thunderbolt?
2. Если вам нормально так упарываться (я вот при любых раскладах останавливаюсь минимум раз в 2 часа, минут на 30, за которые современные электромобили неплохо так заряжаются, больше 1000км за день стараюсь не ездить), то соответственно эта машина не для вас. И уж поверьте, таких маньяков как вы (в хорошем смысле маньяков ))), меньшинство. А выпускать машину, чтобы подходила абсолютно всем — глупо.