Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вспомните относительно недавние речи Рогозина о слиянии Роскосмоса и Алмаз-Антея. Так как раз база подводилась, что вот у Роскосмоса долгов на 850 млрд., а у Алмаз-Антея чистая прибыль от поставок иностранцам 854 млрд.
А вы не знакомы с реалиями работы японского руководства. Если это не топ, то он сидит вместе со своими подчиненными, а не в отдельном кабинете. Только стол чуть больше и часто выше. Постоянно берет ноут с собой на совещания, выездные работы и домой. Часто просматривает документы и/или вносит правки, когда мчит домой на последнем синкансэне или, опоздав на него, ночуя в капсульнике. Во всяком случае, когда я трудился в Японии, это выглядело примерно так.
У меня был период в работе в России с подобными условиями. Руководил подразделением, раскиданным на десятках объектов по всей стране. Постоянные перелеты от Калиниграда до ДВ. А иногда еще и несколько часов на машине потом. Днем работаешь на объектах. Где часто моники древние квадраты с d-sub, и в цеха надо заглянуть, и по территории между парой десятков корпусов побегать. Вечером обрабатываешь в гостинке полученные данные и отправляешь сразу в головной офис, и параллельно отвечаешь на почту по другим объектам. Работал тогда на Х220. Отличная машинка. Наверное последний приличный thinkpad. Вот и этот ноут отлично сгодился бы для такой работы.
Не скурвились как thinkpad.
Мы за бананами в обычный овощной ходили. Вяленые так вообще никаких проблем купить не было. Вьетнам с СССР ими за военку расплачивался. Свежими бананами бартером платил, кстати, Египет.
А вот после СССР я чётко помню, как в очереди за ХЛЕБОМ стоял!