Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это я к тому, что сейчас рынок построен на том как быстро карта себя будет окупать через майнинг. И если там память Самсунг, то такая карта будет чуть быстрее, надежнее, долговечнее и ценнее на вторичке.
Ну и конечно же, они теперь идут с памятью Hynix, а не Самсунг. Старые TUF еще имели Самсунг, а теперь нормальную память ставят только на самые топовые версии. Я на прошлой неделе в ДНС купил 3060Ti Aorus Elite, единственную карту в город Екатеринбург завезли, а она оказалась с Hynix. Мне повезло, потому что появилась 3070 Aorus Master, тоже единственная на весь город и мне с доплатой поменяли на нее. Вот в ней уже память Самсунг.
Сейчас если берут видеокарту, то именно хорошую и в свободное от игр время на ней майнилку включают чтобы она хоть как-то отбивала свой неадекватный ценник и потом на вторичке имела ценность. Ну или чисто для майнинга берут. А эти обычные карты лежат и мало кому нужны.
«В Windows карта определяется, как RTX 3090, при этом якобы даже нагружается системой, но непонятно, чем именно, так как приложения использовать ускоритель не могут. » Десятка нагрузит все что угодно.