Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
32 ядерные машины для фотошопа не берут, он и на ноутбуках файлы до 10Гб нормально ворочает.
+ Т.к. у Apple будет свой транслятор для x86 кода, можно будет в нем запускать спокойно и виртуалку для x86. Должно все работать.
Да будет медленно, но для не супер тяжелого софта прокатит.
Хотя лично для меня достаточно лишь одного маркетингового выкидаша в виде загнутых краев гнусмаса, уже только из-за этого пользоваться поделием невозможно. Нелепо то, что круглые края сделаны ради дизайна, но если спросить любого обывателя, который хотя бы близко проходил мимо картинной галереи про дизайн S9, то ничего приятного про этот убогий обмылок не услышите. Далее процессор — то что ставили в РСТ S9 процессором не является — это уже стало мемом. В хонор 10 для студентов и школьников процессор быстрее, имеет нейромодуль и гораздо лучший модем, просто потому что операторское оборудование LTE тоже от Huawei. Экран: У самсунга мерзкий амолед, который выигрывает у хонора 5% только по максимальной яркости, по точности цветопередачи проигрывает. По разрешению (если считать субпиксили, а не уполовиненые недопиксели амоледа) honor выигрывает. Батарея больше у хонор. Датчик отпечатка у хонора в нормальном человеческом месте. У S9 он в неудачном месте, это подтверждается тем, что в дальнейшем от расположения на заднице отказались, в том числе и самсунг. В камерах по железу выигрывает самсунг, но с учетом AI у хонора в общем получается +- паритет, что подтверждается слепыми тестами.
Хонор покупался за 22 тыс по акции, S9 в то же са мое время стоил под 60 тыс. Так что сравнивать очень даже можно и нужно.
Iphone 6S (модель 2015 года) куплен в Августе 2016 за 35 тыс. руб. Подтверждено обновление на IOS 14 в стентябре 2020.
Нахрена платить 100К за убогий гнусмас?
Вот причины:
-Тачпады для винды делать так и не научились, даже на 50% от Apple не могут сделать.
На тачпаде Apple я могу работать в пакетах Adobe, 3D, за мышку даже браться не охота. На вин это не возможно в принципе — судорога пальцев через 5 минут.
-Одной рукой Lenovo не открыть, когда привык к хорошему, очень трудно привыкнуть обратно к плохому
-Вентиляционные отверстия снизу Thinkpad сразу отучают держать его на коленях.
-Как только открываешь крышку, он начинает сразу молотить вентиляторами, даже если просто Word запущен. Потому что винда вечно что-то делает, нагружая процессор. Чтобы услышать вентилятор в Macbook, нужно рендер ставить.
-Вин — убога убогая недо-операционка, с глюками, постоянными апдейтами и перезагрузками в самый не подходящий момент, через Ж-пу работающим Wi-Fi, отсутствием нормального бэкапа из коробки, отсутствием восстановления по воздуху
-Блоком питания можно обороняться от маньяков
-UHD экран, которым не возможно пользоваться в родном разрешении, потому что, тогда в половине софта нужно работать с лупой, глаза мгновенно вытекают на клавиатуру. Когда уже в Виндоус сделают нормальную поддержку Hi-res экранов?
-реальное время работы в Офисных пакетах от батарейки — 2-3 часа. Рендер в After Effects — 40 минут. Мac почти до 2-х часов дотягивает при рендере в AE.
— Альтернативы Safari нет (при работе от батареи), Chrome очень быстро убивает батарею. Edge — неработающий урод.
Машинка хорошая, но только пока есть гарантия.
S10 PLus vs A50 — разницы в общем нет, недостатки общие. Huawei пошел не туда, Sony, HTC сдулся, Xiaomi — куружок adb (очумелые ручки). Нет теперь альтернативы iphone в верхнем сегменте.
А поддержка дело времени, у apple тоже не сразу face id поддержку получил.