Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
… настолько
avatar
Кстати таки да. В тех же ЧПУ регулирования моторов уже в «подвалах» освоили…
avatar
А какая вторая?
avatar
Вообще так поступают все более или менее грамотные мотоциклисты…
avatar
Поправьте меня, если не прав… а Роскосмос что, частная компания?
avatar
Не подскажете, на сколько лет она старше Путина?
avatar
Да, точно. Давайте сравним Германию, Россию и Японию. А, ну и Китай — тоже можно. А точку отсчёта можно взять 1945-й, когда Япония и особенно Германия были практически полностью разрушены, а Китай находился по уровню развития лет на 100 позади Европы. А СССР да, была потрёпанной, но огромная территория оказалась абсолютно нетронутой. И где сейчас каждая из этих стран по развитию? Что там методичка на этот счёт говорит? Опять враги мешали?
avatar
К тому же страна как таковая к данному показателю имеет весьма опосредованное значение
avatar
Тоже можно
avatar
Очень мало информации в интернете. Но я СВОИМИ ГЛАЗАМИ видел, во всяком случае как минимум на двух кораблях той эскадры (что на Корон) — поршневые машины. И да, образования более чем достаточно, что б отличить поршневую машину от турбины.
avatar
Повторяю для особо одарённых и/или НЕ умеющих читать. На затопленной японской эскадре, о которой идёт речь НЕ использовались паровые турбины. Там использовались устаревшие паровые ПОРШНЕВЫЕ машины!
avatar
Ответ lavtentev на комментарийЕщё раз повторяю. Там были НЕ паровые турбины, там были паровые МАШИНЫ...
Вместо того чтоб повторять глупость, лучше выучить — что означает аббревиатура ТЗА.

«Тольяттинский завод автоагрегатов»? «Туймазинский завод автобетоновозов»?
Не надо сваливать в сторону. Просто ответьте, какие ещё на то время «современные» суда использовали паровые поршневые машины и паровые котлы топились углём?
avatar
Есть такое понятие, как цифровая чистоплотность
avatar
Ещё раз повторяю. Там были НЕ паровые турбины, там были паровые МАШИНЫ. И не надо рассказывать, что такое было у всех в то время судов. И вообще корабли данной японской эскадры были уже сильно устаревшими даже на тот момент.
avatar
Паровая тяга или паровые котлы на угле? Разницу чувствуете?
avatar
Только там турбин не было. Там были древние паровые котлы на угле…
avatar
Это когда особо больше и нечем…
avatar
И это хорошо? Повод гордиться?
avatar
Во всех случаях использовали орудия кораблей, но не сами корабли. Корабли для этого строить не нужно. Это не называется флотом. Причем повезло что и немцев его особо не было. Настоящий флот был у США, Японии и Англии с помощью которого они решали и решили много задач.Последний раз редактировалось 22 августа 2021, 14:43

Про японский флот доставило… это тот, который работал на паровой тяге (ага, и это в 45-м) и был потоплен весь за всего два авианалёта?
avatar
Перефразируя/дополняя «у кого что болит..»?