Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как и биткоин — тоже инструмент, который пытаются отрегулировать в разных странах умные женщины и мужчины. Раз piculini43 в комментариях на сайте сказал, что это скам, всем можно расходиться? И пофиг на то что капитализация биткоина уже 1.22трлн$? :)
ETF это как раз наоборот инструмент инвестирования. Более того, это для всяких фондов и толстосумов, единственный законный способ купить биткоины. Поэтому после одобрения ETF была просадка потому, что фонды пошли продавать полулегальные биткоины, что бы купить легальные у Блэкрок.
Верно, Блэкрок закупает биткоины для своих клиентов, которые покупают ETF, но есть нюанс, приватные ключи от этих биткоинов у блэкрока, а не у его клиентов. Так что Блэкрок скупает биткоины за счет клиентов, владеет ими, и выписывает долговые обязательства на то что имеет. Зарабатывают они на комиссии, тоже верно.
Т.е. другими словами — толстосумы закупаются биткоином, пока нищие убеждают друг друга в том, что это «пирамида для бритья хомячков».
Курва бОбер.
Кто это вообще купит?:)
BlackRock это компания, владеющая соединенными штатами, если вы не в курсе.
https://www.youtube.com/watch?v=5-G-Y0DY32I
Учитывая сколько китайских Танков продали в стране, в УАЗе вообще лоботрясы и бездельники работают. Что им мешает довести Патриотов до современного уровня? Лень? Ведра штампуются, лавеха мутится, государство из карманов быдла субсидирует, заградительными пошлинами защищает. Зачем ещё что-то делать? Так?