Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Уже есть нечто подобное. Родственники столкнулись что их корпоративные VPN не работают в МТС, говорят, решается звонком провайдеру для персонального разрешения использовании ихними фирмами, нечто вроде регистрации.
Удивительно что у нас вообще ещё кто-то что-то планирует и изобретает. Руководство не понимает что надо МНОГО работников и учёных для получения результата, там где американцы ставят сотню инженеров, у нас дай бог десяток, а то и меньше. Притом, этот десяток ещё нагрузят работой конструкторов, админов и менеджеров.
Если в таких условиях удаётся что-то сделать — надо этим людям памятник ставить.
Видел на ютубе историю, где несколько дней искали машину, которая вылетела на повороте, и были уверены что свидетелю показалось что в небе пролетел автомобиль.
Лазер сделать несложно, нужна очень точная и мощная система наведения, 99% в таких установках это именно оно, если только будет не такой лазер, как на картинке. Попробуйте вручную навестись лазерной указкой метров со ста на что-то мелкое, а тут 10км — капец. Тут муха насрёт на установку и всё собьётся.
Это конечно выглядит на первый взгляд шикарно, по ведь оно по сути как переходник (в мать будут втыкать 12VHPWR? Шиза). При современных ваттах лучше бы поменьше переходников.
Если в таких условиях удаётся что-то сделать — надо этим людям памятник ставить.