Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ага, все клоноделы могли свои айфоны еще 10 лет назад выпустить, просто стеснялись :D Задним числом то все умные…
avatar
китайский клон макбука всего на 20% дешевле оригинала? Кому оно надо?
avatar
похоже пока Эппл следующий дизайн айфона не покажет, не видать нам ничего оригинального на рынке смартфонов.
avatar
Продажная контора. Даже среди ведроидов есть множество более привлекательных вариантов, как по характеристикам, так и по соотношению цена/качество.
avatar
всё лучшее для Эппл. Себе — остатки и старьё.
avatar
может появится, а может не появится.
Имхо вряд ли Эппл позволит каким то колхозникам запускать свои немытые руки в ключевой элемент интерфейса и узнаваемости бренда. Никакой необходимости в этом нет, там и так полно фирменных стильных циферблатов, на любой вкус, каждый из которых еще кастомизировать можно.
avatar
никогда такого не было и вот опять!
Еще кто-нибудь остался, кто айфон не скопировал?
avatar
еще один айфон для бедных? Впрочем, сколько их уже понаделали… давненько такого наплыва клонов не наблюдалось.
avatar
флагман 2018 года с жирными рамками? Это фиаско…
avatar
у пользователей айфонов в среднем выше уровень достатка и они активнее их используют. Владельцы андроидов в массе своей нищеброды и пользуются они своими смартфонами менее активно. Ничего нового, все как обычно.
avatar
ну да, другие то ведь пожизненно бесплатно обслуживают...:D
avatar
модность Apple Watch — это не причина их популярности, а следствие. Причина в том, что по сочетанию потребительских качеств они банально лучше других смартчасов — это касается и функциональности, и качества, и удобства использования, плюс они являются частью развитой экосистемы.
Все тоже самое относится и к HomePod, разница только в том, что количество стран, где он официально продается, пока что крайне ограничено и в том, что сама по себе акустика — это достаточно специфический продукт.
avatar
Даже 2-2,5 млн — это немаленькая цифра для акустики. За колонками никогда очереди не выстраиваются. HomePod покупают те, кому нужна умная акустика с качественным звуком (для своей цены) и всего за 10 недель продаж он уже занимает 10% всего рынка смартколонок, многие из которых на рынке уже несколько лет. При том, что HomePod официально продается всего в трех странах, что в основном и ограничивает его продажи. Так что никаких проблем со спросом не наблюдается, а то, что он не оправдывает ожиданий какого то оналитега — это проблемы этого оналитега.
avatar
спасибо хоть жирную рамку внизу не сделали, как во всех остальных клонах.
avatar
открою тебе тайну — это вообще не телефон!:D
avatar
воспроизведение видео не единственная и не главная функция айпада. Зато браузинг на 4:3 гораздо удобнее, чем на вытянутом экране. Да и вообще, у айпадов весь софт именно под их экран адаптирован, в отличии от других планшетов.
avatar
сразу видно, что ты теоретик и никогда ими не пользовался, раз противопоставляешь их айпаду…
avatar
а зачем покупать ноутбук, если человеку функциональности айпада достаточно, при этом айпад легче, компактнее, удобнее в использовании и обладает лучшей автономностью?
avatar
главное, что соотношение цена/качество звука у нее лучшее в классе.
avatar
банальная зависть…