Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
При этом Цесна Караван прекрасно возит по 13 пассажиров с разрешения Федерального управления гражданской авиации США и плевать им на «авиационные» правила по безопасности.
avatar
«На исправление ситуации с зашедшей в тупик разработкой российского многоцелевого легкого самолета ЛМС-901 «Байкал», который должен был стать заменой устаревшему Ан-2, потребуется порядка 10 миллиардов рублей.
Такую сумму озвучил член Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Шохин на пленарном заседании палаты регионов 21 мая.»
При том, что уже потрачено 16.7 миллиардов.
Интересно, поезд для ВСМ так же будут делать?
avatar
Надеюсь с ВСМ так не будет? А то земельные участки отожмут, деньги освоят, а потом
«Вы знаете, что у нас велась работа по разработке высокоскоростного поезда. Она на сегодняшний день зашла в тупик. То есть высокоскоростного поезда у нас не ожидается»
avatar
«Капыталызм!»
avatar
Тогда уж и тв тюнер надо.
avatar
Этот пропеллер — переизобретение LEPA VORTEX 10 летней давности. Вплоть до комбо отверстий 135-140. На ютубе есть и видео с дымом.
avatar
У 980 Про (особенно на 2Тб) на первых прошивках были проблемы, у 990 Про поначалу ресурс быстро уходил — в общем не стоит торопиться брать новинки ССД от Самсунг.
avatar
В обзоре указана камера 200 Мп, а на фото аппарата 50 Мп.
avatar
«Уже к 1 октября 2024 года средства юрлиц на банковских счетах и депозитах составили 57,2 трлн рублей, а средства физлиц — 52 трлн рублей — следует из статистики Центробанка. Чтобы выплатить проценты даже по уже оформленным вкладам юр и физлиц, банкам придется только в 4 квартале текущего года изыскать 4-5 трлн рублей — подсчитали аналитики. А в следующем году эта сумма уже может составить 20 трлн рублей или даже больше, если ставки и/или объем размещения вкладов продолжат расти.
20 трлн — это половина прогнозируемого общего объёма доходов федерального бюджета в 2025 году.»
Поэтому для борьбы с мошенниками вклады надо временно заморозить. Хоть это и абсурдно и полномочий таких нет. Зато мошенники не доберутся.
avatar
«Компании предписали направить в бюджет 3 млрд рублей необоснованного дохода.»
А чего не предписали вернуть необоснованный доход тем, с кого его поимели?
avatar
«Например, я лично наблюдал супер-пупер навороченное дорогое «директорское» офисное кресло из натуральной кожи, на котором эта кожа на седушке через 3 года в некоторых местах просто… лопнула.»
Скорее всего экокожа под этим директором лопнула бы через полгода-год.
avatar
Самый мрачный день заходил вчера
avatar
Это Цукербергу пришла квитанция о штрафе 8 млрд.
avatar
Не обязательно. «Перестройку и гласность» помните?
avatar
Это для ноутбука, MXM.
avatar
Давненько не было такого аккуратного блока камер. А то сплошные шайбофоны.
avatar
А у вас нет такого же, но без перламутровых пуговиц?
avatar
У инквизиции не было установки сжигать всех подряд, им нужно было получить публичное раскаяние и отказ от ереси. Суд над Джордано Бруно длился 8 лет, все это время его уговаривали признать, что он не прав. Ну а у Коперника вообще особых разногласий с инквизицией не было, его книги временно запрещали и все, дожил до 70 лет и умер дома.
avatar
Всё правильно делают. Просто так капиталист не поделится. Вот наглядный пример борьбы за свои права, причем с поддержкой трудящихся из других отраслей.
«Финские почтовики и их работодатель, наконец, сумели найти компромисс, и забастовки, затронувшие не только жителей Финляндии, но и туристов, закончились 27 ноября.
Ассоциация работодателей сферы услуг Palta и профсоюз работников логистической сферы PAU пришли к согласию, сообщает Yle.
«Мы довольны принятым решением, а значит, наша борьба, акции протеста – все было не зря. Я горжусь нашими людьми», – заявил главное доверенное лицо работников PAU Лео Харра.
Одной из основных причин конфликта было намерение работодателя перевести 700 сортировщиков почтовых посылок под действие коллективного трудового договора, более выгодного для работодателя. Согласно подсчетам профсоюза PAU, сортировщики посылок потеряли бы из-за переноса от 30 до 50% зарплаты. Средний доход среди сортировщиков составляет около 2000 евро, понижение в зарплате, согласно PAU, составило бы 660 евро.
Напомним, тысячи работников почты Финляндии вышли на забастовку 11 ноября. Позже к ним присоединились другие профсоюзы. В итоге 25 ноября встали грузовые суда и паромы, автобусы в Хельсинки, а Finnair вынужден был отменить 250 рейсов. Остановить поезда грозились и железнодорожники.»
avatar
А могли бы получать дешевые энергоносители и в ус не дуть. А ведь еще в 2022 году директор тракторного завода говорил, что СВО это задумка совсем не кремлевских сценаристов. И одна из главных целей — деиндустриализация Европы и в первую очередь Германии.