Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И главное теперь ясно почему вы так долго сопротивлялись появлению «лопат». Теперь уже привыкли, да?
а тут новое, но дороже. понятно, что россияне такое схавать просто не смогут, но вот на западе успешно покупают всё более дорогие айфоны (на днях 750-баксовую модель объявили бюджетной!), боюсь что и на видеокарты им денег должно хватить
https://3dnews.ru/974238#cc-79633354
«во-первых, выросла частота. во-вторых у паскаля 3584 fp/int ядра, а у тюрингов 2944 fp-ядра ПЛЮС 2944 int-ядра. т.е. пока int-ядра считают индексы и тому подобную вспомог. инфу, fp-ядра могут заниматься чистыми вычислениями. так что не всё так однозначно, и тому что 2080 опережает 1080ti, вполне можно верить»
// насчёт частоты я как раз ошибся
https://3dnews.ru/974238#cc-79633434
«1. amd практически ушла с рынка. напомню что интел в отсутствии конкуренции продавал 4-ядерники за 300 баксов в течении 8 лет, здесь всё идёт к тому же
2. в мире экономический бум. деньги реально девать некуда. поэтому появляются афоны за 1000 баксов, и цены на в/к растут, пользуясь тем что геймеры могут себе позволить более дорогие карты. ес-но РФ тут в пролёте из-за нефти+санкций
3. одним из следствий экномического бума стал криптобум, который привёл к тому что сейчас цены на видяшки выше их офцены на момент анонса 2 года назад. в таких условиях логично что новое более проихводительное поколение карт должно продаваться дороже — в мире GPU старые карты николгда не сбрасывают резко цену, что пришлось бы делать если бы тьюринги представили по нормальным ценам»
одним словом, написанное здесь вами можно было предугадать, и не имея NDA-доступа, но с доступом оно уже стало железобетонным текстом, а не вольной офсянкой какую я мог позволить себе писать где-то в комментах
тьюринг = вольта — fp64 — 32КБ L1 + RT
по сути это одна архитектура, в двух ипосатсях — для игр и для работы. нвидиа такое делает постоянно — 2.0 и 2.1, 3.5 и 3.7, 5.1 и 6.0