Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Зачем всё это? Просто сделайте анонимные карточки с невозможностью заблочить счёт, чтобы они были ровно как обычный бумажник с наличными и скажите точно, сколько людям платить налог с добычи крипты. Всё, больше ничего от вас не требуется, чиновники.
Четыре варианта было насчёт получения плёнки и проявителей 1) Книга Людмилы Яковлевны Крауш «Обработка фотографических материалов», покупались весы и реактивы, делался лучший проявитель самостоятельно, компоненты продавались везде. В кружках на общественных началах можно было достать всё, что нужно (плёнка была разная), вступление бесплатно 2) Маленькие города, куда всё завозилось всё, что нужно и там спрос был небольшой, приехав в такой город сразу можно было прийти в магазин «Радиодетали», книжный — купить за очень небольшие деньги всё, что требовалось. 3) поездка в Москву на каникулах — там было вообще всё, в профильных магазинах можно было купить американскую, немецкую плёнки 4) попросить в школе через завуча побыть редактором газеты, тогда могли познакомить уже с фотокором газеты городского уровня и выдавали и плёнку и проявитель.
Вы попытались собрать только недостатки, которые не везде проявлялись, чисто бытовые аспекты, как подъезды упомянули, но не везде они такими были, про технику на практике не согласен с вами — советский холодильник Мир кшд 270/80 работает до сих пор 24/7/365, не ломался ни разу вообще за всё время, цветной телевизор ВЭЛС работал без поломок, маленький портативный телевизор ч/б также работал пока был актуален, проигрыватель винила Вега-101-Стерео работает до сих пор, усилитель Романтика 15-120 работает, но настало время заменить электролиты, возраст всё-таки. Советское образование и подготовка позволяли людям становится учёными, изобретателями, в таком интеллектуальном виде спорта как шахматы посчитайте количество советских чемпионов мира. Бесплатные кружки, секции: авиамоделирование, рисование, спортивные дисциплины. Что касается личного транспорта, то молодёжь быстро обзаводилась мотоциклами. В плане еды — в столовой на сумму в один рубль можно было вполне сытно поесть — первое, второе + стакан чая с сахаром. Ничего в СССР не мешало быть честным, порядочным и стать образованным человеком, было бы желание. Вы забыли упомянуть про квартплату, как сейчас такого не было, когда люди, получающие минималку платят около 40% ежемесячно за коммуналку, коммунальные услуги стоили очень дешево, при зп допустим одного человека в 40 рублей, что-то около 5 рублей в месяц за семью 3 человека получалось, овощи в магазинах были дешёвые кстати. Дефицит искусственный (когда исчезли бритвенные принадлежности, то это пытались абсурдно объяснить недостатком плановой экономики) многим запомнился во время перестройки, когда к власти привели мистера Горби, своего человека для американцев. При этом, я не спорю, что ряд управленческих решений при Союзе был неверным, например, когда после ухода Сталина признали валюту штатов и ничего не сделали, когда Штаты начали бесконтрольную печать долларов, тогда уже нужно было вводить энергетический рубль и к 80-м добиться производства всего своего в тех категориях товаров, что страна импортировала, конечно нужны были и школы дизайна и чёткий контроль за инновациями в области гражданского автомобилестроения, но вот разваливать страну — это было огромное преступление Горбачёва и прочей ино агентуры, Ельцин кстати добил Союз, а мог бы сделать всё для его спасения.
В США за альтернативную точку зрения заблокировали YouTube канал местного американского политика и общественного Алекса Джонса, который давно уже ведёт расследования про Бильдербергский клуб и другие организации из областей deep state.
Сейчас настолько быстро всех выявляют, что на таком уровне могут вести кибер войну лишь обладая равными возможностями, так что высока вероятность, что это были хакеры спецслужбы страны-конкурента.
Рос на книге Калашникова «Вперёд, в СССР-2», работаю в IT, сейчас основная сфера деятельности — создание софта. Остался в России, никуда не переехал. Для меня лучший pr от правительства — это чёткая схема действий по полному пересмотру текущей финансовой системы страны и созданию новых качественных отечественных товаров. Наступило время коренного пересмотра положения России в мире.
3 три турбовентиляторных двигателя Д-36 среднемагистрального ЯК-42 обеспечивали ему высокую выживаемость. Читаю сейчас про катастрофу 21 марта Boeing 737-800, возможно, из-за отказа двигателя. Отказ одного из двух двигателей — это намного больший риск, чем когда силовых установки 3 или 4. Ради безопасности имеет смысл развивать идею проектирования трёхдвигательных самолётов, стараться добиваться большей экономичности и особенно надёжности конструкции.
С исчерпывающей поддержкой в этом случае всё не так вот просто, а свой движок — это всегда точный и оперативный ответ программиста на любой вопрос, а также настройка всего под нужды конкретного проекта, подбор нужных библиотек, полное понимание как это всё это должно работать на сотнях разных конфигураций железа.
Что же, похоже настаёт время возвращения к бессмертным шедеврам. Athlon x2 64 4600+ купленный на Авито за очень небольшие деньги, установленный эмулятор первой Playstation и коллекция образов, включающих Tekken 3, Twisted Metal 4 + ПК игры с добротно сделанными модификациями — X-Com: Enemy Unknown, Fallout 2, Need For Speed: Underground, Master of Orion II, первый Blitzkieg и так далее. Легендарных тайтлов вполне хватит, чтобы пережить кризис, а там и Америка изменится и санкции снимут.
За всю жизнь ни одну вещь не купил в кредит. Принципиально не поддерживаю ростовщичество, именно оно ведёт к неравенству в обществе, Даже в древних текстах, которым тысячи лет и то сказано, о том, что путь к порабощению народов — это давать деньги в рост.
Крипта как-раз — это возможность создать народную финансовую систему в нашей стране, не мешать ей конкурировать с другими частными деньгами (рупь — это тоже частные деньги). Разве вы не видите, что одних специально натравили на других, свалив всё на майнеров. Сам рынок должен был давно уже незамедлительно отреагировать и корпорации давно должны были поднять новые мощности и быстро, конкурируя друг с другом, насытить рынок многочисленными вариантами разных видеокарт для всех сегментов. Но невидимая рука рынка только хорошо умеет цены взвинчивать. Появился дефицит, за который раньше ругали Союз, а капитал понял, что всё в его руках и легко может повышать прибыли через повышение цен.
Вспомните, когда Джон Кармак, будучи в гостях у Джобса, лично выступал на презентации GeForce 3, вот это знаковое видео
https://youtu.be/ZSocv1Xvd7w?t=265
цена самой крутой модификации игровой карты от NVIDIA Ti 500 была пятьсот баксов потолок и курс доллара был 28.74 руб за 1 доллар (на 31 марта 2001), [а курс EU кстати был 25.29 руб за 1 евро]. Каких-то 8 лет оставалось до появления битка, вот, понимая куда идёт дело в 2014, 2015-2017 корпорациям ничего не мешало оперативно открывать новые фабрики, а в России вообще уже вовсю должны были производиться полностью свои видеокарты. Посмотрите качественные фото первого Voodoo graphics, очень грубая схема по нынешним временам, тех процесс более 100 nm вроде, то наше министерство экономического развития давно уже должно было реализовать идеи по разработке и выпуску собственных видеокарт, создали бы открытый стандарт ещё в 1999 и запустили бы массовое производство. Но hi tech производства, особенно в нашей стране цинично и системно саботировались. При этом те либералы, кто саботировал производства, (ведь есть же конкретные люди, которые и думать не хотели о развитии чего-то своего в нашей стране), спокойно продолжают свою деятельность и об этом уже прямым текстом говорят гости на официальных государственных телеканалах. После подрыва курса денежной единицы страна пришла к тому, к чему пришла, к гордиевому узлу импорта. Больше чем уверен, что из нашего народа тогда, в 2001 году, никто не хотел такого будущего, но именно оно и наступило. Сейчас уже официальные лица заявляют, что в стране нужно всё своё, на нас сегодня 5000+ санкций! Так зачем ещё и прессовать майнеров. Когда человек, живущий в общежитии, в семье с низким доходом, майнингом на процессорах в год получает где-то 150 долларов. При сегодняшней ситуации в стране нужно зелёный свет дать малому бизнесу, если люди с майнинга хоть что-то зарабатывают, пусть зарабатывают.
Более того, скажу, что это прежде всего сильно ударит по тем, кто строит частные строения. Спросите у них, они вам подробно расскажут как строители в вагончиках наматывают огромные киловатты очень и очень быстро (особенно в зимнее время).
Абсолютно верно, месяц назад и ранее, предлагал отменять этот закон о слежке, и видеонаблюдение в школах тоже нужно отменять, освобождая огромные ресурсы. Очень некрасиво получается, вроде с высоких трибун говорят, что вот за океаном свободы слова нет, там за людьми следят, а в своей стране молодое поколение приучают жить под надзором.
Смысл — сверх актуальность в условиях жесточайших санкций и кризиса. Если люди на этом хоть что-то себе заработают, хоть какие-то деньги, то это всё-же лучше, чем совсем ничего. Так, например, в одном из недавних сюжетов на центральном российском телеканале (вышедшим позже 22.02.2022) позитивно отметили возможности крипты. Один из вариантов, например, поддержать и реализовать в стране идею анонимной крипты и разрешить рассчитываться ей с зарубежными магазинами, что опять же, крайне важно в условиях беспрецедентных санкций. Это не только укрепит её, но и будет отвечать закону о защите частной жизни, так как один из проектов типа цифрового рубля не отвечает этому закону, из-за одержимости определённых лиц полной прозрачностью жизни гражданина.
Дзен нравится выбором и свободой общения, до сих пор сотни вкладок в браузере открыты только из этого сервиса, за всё время сохранил к себе на диск не одну тысячу статей. А так, всего там свыше 600 тысяч каналов на выбор, многих хороших людей удалось найти, много полезной информации почерпнул, запомнились интереснейшие дебаты о физике более чем двухлетней давности. Надеюсь, с Дзеном ничего плохого не случится и его интерфейс допилят, например добавят кнопку «раскрыть все комментарии» (у Хабра таковая она есть).
Вспомните, когда Джон Кармак, будучи в гостях у Джобса, лично выступал на презентации GeForce 3, вот это знаковое видео
https://youtu.be/ZSocv1Xvd7w?t=265
цена самой крутой модификации игровой карты от NVIDIA Ti 500 была пятьсот баксов потолок и курс доллара был 28.74 руб за 1 доллар (на 31 марта 2001), [а курс EU кстати был 25.29 руб за 1 евро]. Каких-то 8 лет оставалось до появления битка, вот, понимая куда идёт дело в 2014, 2015-2017 корпорациям ничего не мешало оперативно открывать новые фабрики, а в России вообще уже вовсю должны были производиться полностью свои видеокарты. Посмотрите качественные фото первого Voodoo graphics, очень грубая схема по нынешним временам, тех процесс более 100 nm вроде, то наше министерство экономического развития давно уже должно было реализовать идеи по разработке и выпуску собственных видеокарт, создали бы открытый стандарт ещё в 1999 и запустили бы массовое производство. Но hi tech производства, особенно в нашей стране цинично и системно саботировались. При этом те либералы, кто саботировал производства, (ведь есть же конкретные люди, которые и думать не хотели о развитии чего-то своего в нашей стране), спокойно продолжают свою деятельность и об этом уже прямым текстом говорят гости на официальных государственных телеканалах. После подрыва курса денежной единицы страна пришла к тому, к чему пришла, к гордиевому узлу импорта. Больше чем уверен, что из нашего народа тогда, в 2001 году, никто не хотел такого будущего, но именно оно и наступило. Сейчас уже официальные лица заявляют, что в стране нужно всё своё, на нас сегодня 5000+ санкций! Так зачем ещё и прессовать майнеров. Когда человек, живущий в общежитии, в семье с низким доходом, майнингом на процессорах в год получает где-то 150 долларов. При сегодняшней ситуации в стране нужно зелёный свет дать малому бизнесу, если люди с майнинга хоть что-то зарабатывают, пусть зарабатывают.