Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Видно, что АвтоВАЗ умеет прислушиваться к своим потенциальным клиентам. Народ просит классический автомат уже наверное последние лет 15. В это время АвтоВАЗ кормит клиентов роботом, потом суёт повсюду вариатор и продолжает жаловаться на низкие продажи.
avatar
Сейчас и чайники и автомобили made in Germany живут от силы пару лет, т к. не выгодно это производителю делать технику один раз и навсегда, чтобы вообще не ломалось.
avatar
Lada Granta за 2 миллиона руб. уже не фантастика.
avatar
Них. я не понял, но очень интересно.
avatar
Да нафиг он нужен с нашим качеством солярки и ценой на нее выше чем на 95 бензин.
avatar
Да все верно. Changan практически слизал дизайн с Peugeot. В особенности интерьер i-Cockpit.
avatar
Сейчас делают нормальные машины? Современные тачки это одноразовые поделки на 2-3 года эксплуатации. Автопромышленность деградирует на глазах. Потому многие и ценят старую автошколу.
avatar
Уж точно по-лучше изделий АвтоВАЗа будет в плане качества исполнения и надёжности и не хуже любой кореи.
avatar
Доминирование кореи в такси уже в прошлом. Если Вы не заметили, то сейчас на дворе 2024 год и в каршеринге и в такси поголовно один Китай — Chery, Geely, Changan, Haval и т.д. никто не будет закупать «серые» корейские авто без дилерской поддержки для работы в таксопарках. Яндекс точно не будет. Ещё раз пишу по-русски, Geely использует шасси, моторы, коробки, весь инжиниринг от Volvo оттуда и высокий уровень безопасности и прочие прелести. Я не утверждаю, что Geely на уровне Volvo, вроде все ясно выше изложил, глупо сравнивать премиум и эконом классы. Но то, что в технологиях на голову выше любого аналогичного корейца это факт. Достаточно наглядно сравнить оба авто новый Emgrand и Solaris.
avatar
Оцинковка и безопасность у GEELY лучше бесспорно, технологии VOLVO как никак. В такси может что угодно ездить, сути это не меняет.
avatar
Если разобраться в методах оцинковки, тот же GEELY даст прикурить любому корейцу по долговечности кузова и безопасности. А дизель на легковых авто нах… не нужен, учитывая цены на солярку в РФ.
avatar
С каких это пор Audi плохо поворачивает? Она уделывала прототипы Porsche в ЛеМане 24.
avatar
Никогда не говори никогда.
avatar
Не вижу тут никакого сходства с PORSCHE. Этот задний длинный фонарь кто как только не обыгрывал в дизайне своих авто.
avatar
Седан это самый красивый кузов как и купе, это даже не обсуждается. Самые дорогие люксовые машины потому и выпускаются в этих кузовах. А самый убогий кузов это кроссовер, при всей его практичности.
avatar
Первые китайские машины были примерно из того же теста. Глупо сравнивать их с современными китайскими машинами, которые делаются по западным технологиям, западными специалистами. Там просто колоссальная разница в качестве и дизайне.
avatar
Просто сам открой оба варианта и сравни, если умеешь логически мыслить, а не просто душнить в комментах. Emgrand 2024 имеет гальваническую двухстороннюю оцинковку кузова, как и на автомобилях VAG. На столько очевидна разница в качестве этих авто даже на фотографиях.
avatar
Какая ещё дорожная карта? Они официально у нас не продаются же.
avatar
Справедливости ради все же стоит отметить, что LADA ещё под руководством бывшего шев-дизайнера Стива Маттина начала первой использовать этот X стиль представив концепт LADA X-RAY, бренда XPENG там и в помине не было. Потом уже все кому не лень начали копировать этот X дизайн у АвтоВАЗа. Первой сплагиатила X-face Mitsubishi с их Аутлендером.
avatar
Классный аппарат. Дизайн брутальный и в то же время современный.