Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Какая глупость. Лучшеб аккумулятор съемный сделали.
Как только вы запустите торрент, у вас скорость ляжет. Операторы уже давно научились блокировать. Долго покачать не получиться.
Тут все дело в жадности операторов. А как вы хотели. Если лет 10 ничего не модернизировать, то этого стоило ожидать.
И кстати скорость падает именно в пятницу и воскресенье. Так-что пардоньте, но когда толпы автомобилистов дрейфуют между дачей и домом. В автомобиле работает интернет радио или блоги, навигатор, и пару детей с мобилками, смотрящих мультик в ютубе, скорее всего в 720p и жена — листающая инстаграм и выкачивающая фотки и видео. И все это в движении. Кто тут сеть грузит надо еще разобраться :-)))
Сейчас Билайн. У него такая же фигня была, но они пообещали что к сентябрю заменят оборудование на вышке и все будет ОК, снизили оплату на тарифе. В сентябре оплата поднялась до тарифной вместе со скоростью, сейчас мегабит 20-ать дает и пинг низкий стал. Запасаюсь попкорном, посмотрим что будет летом 2022, может просто уже был не сезон :-).
Пробовал теле2, у них также ограничение в 10 мегабит с просадками. И пинг большой.
При офисной нагрузке и играх, этот радиатор еще будет работать, как аккумулятор тепла, будет сглаживать пики. Но вот если запустить рендер, на денек — будет перегрев.
Соревнуются — кто больше прямоугольных брусков налепит, и вишенка на торте — пластмассовая коробка у бэкплейта, что-бы вообще плата не продувалась.
А и еще в добавок — тоже их творение EMU 0202. Тут вообще песня. В 7-ке не работала, в 10-ке заработала. От USB 3.0 не работает, драйвера выпилены отовсюду. Иногда начинает издавать шум на максимальной громкости, когда перегружаешь компьютер.
Не понимаю чем зарабатывает данная компания, кто потенциальный покупатель этих звуковых карт.
К чему это приведет? — Cгоревшие компоненты будут менять на китайские. У них к слову с этим все хорошо.
Тяжко интел. Китайцы б/у Xeon-ы перепродают, AMD улетело вперед, хочется проприетарщиной в корпоративном сегменте закрепиться.
Ответ 113262014718883509401@google на комментарий
Были умные часы samsung, дарились вместе с телефоном. Всем нравились мне, но не жене. Только не работали с другими брендами, валялись в коробке. Когда у меня накрылся телефон, думал купить самсунг под часы, оказалось что часы уже с новым Samsунгом не совместимы. И не понятно что с ними делать. После этого для меня мобильное подразделение самсунг закончилось. У маркетологов какие-то проблемы.
И периодически родственники приносят старые самсы, которые после обновления начинают тупить и выбирают новый телефон. Как правило это либо сяоми либо самсы серии А. И выбор у них — это китаец, со 128 Гб памяти, чтоб вотсап работал. И экран уже давно не аргумент, недавно показывали экран на самсе с буковкой S, у которого на черном фоне белая стрелка :-))), человек съездил на юга с навигатором.
Желаю самсунгу отключать приложения, убивать прошивками телефоны, убирать разъёмы для наушников и карт памяти, делать батареи несъемными и дальше издеваться над своими пользователями, а также падать еще ниже, а по достижению закапываться в ил, и копать, копать, копать… :-))
Был у меня 400d до сих пор работает на ломанной прошивке точки АФ разнесены нормально, промахов мало на любом сюжете. Для того времени очень функционально было, тока настройки на автомате в режиме P были чудные. Выдержки по 1/40 бывало ставил. Снять без ручной настройки им не возможно было, после ломанной прошивки можно одевать вспышку и снимать на автомате.
Потом 5D первопятак – затвор стал заедать после 500 тыщ. пробега, надежный такой кирпич, но детей им вообще не снять, все точки в центре, а так копия 400d. Автомата также нет. Маразм а не камера. Тока портреты в морге снимать.
Сейчас 6D MII. Видео хорошо снимает, но скорость автофокуса меняется только в ручном режиме, датчика приближения у экрана нет и он всегда светит, 4К нет. Точки АФ все также в центре, но получше чем у первопятака. Все таки не ромб, а прямоугольник. Как не крути, но все равно если не 1-ка то снимать ей неудобно даже бытовые сюжеты. Задрали эти ограничения.
Думал 5D MVI купить, поснимал на нее, так там тоже точки АФ к центру прижаты и экранчик не откидывается. Жалко денег за такой автофокус и функционал.
Если не былоб оптики и вспышек, то я б с кеноном давно распрощался.
А всем знакомым рекомендую обходить кенон стороной, на автомате он снимать не может, 6-ка даже в режиме сюжета дети ставит выдержку 1/160, хотя запас по ИСО есть. И получаются фотки со смазом, так как дети никогда не сидят на месте. С современного телефона лучше будет.
И вообще вся система EOS – это пылесос для денег. Все многообразие оптики это 10-ок очень дорогих объективов и куча старья, которое на многомегапиксельных камерах безбожно мылит.
1) Logmein Hamachi стал глючить. Трафик внутри локальной сети идет через виртуальный адаптер и режет скорость до 100 мегабит, метрики не помогают.
2) Звуковая карта Creative X-Fi периодически стала отваливаться после очередного обновления. Хотя тут не понятно кто виноват, ибо это криватив.
3) Китайская карта USB 3.0 на драйверах для 10-ки перегружается, когда завершаешь звонок по Skype. Нормально работает если подсунуть драва от 7-ки. При недавнем обновление снова снесла старые дрова и поставил прям новые от этого года. И снова глюк с отвалом портов.
4) Про Skype это вообще жесть какая-то. С каждой обновой глюк на глюке. Кнопки, интерфейс все меняется. Если одновременно что-то работает с аппаратным ускорением видеокарты – например Adobe Reader и сделать демонстрацию начинаются зависания, отвалы.
5) Как-то после обновы слетели ассоциации файлов, мой медиа плеер заменился на юродивый от мелкософта.
Мое мнение, по сравнению с Windows 7, профессионально 10-ку использовать неудобно. Работает нестабильно, в самый неподходящий момент после обновления может, что нить отлететь. Если оставить встроенный файрволл, он после обновы может заново что-то заблокировать. С виртуальными адаптерами работает через жо*у. Если нужно увидеть в сети компьютер со старой ОС, то он не отображается в сетевом окружении нужно доустанавливать компонент. Меню пуск с плитками — когда у тебя куча приложений и их нужно открывать и закрывать в процессе работы, это убожество. Новое меню настроек – это вообще нет слов.
C Трех сторон закрыты крышкой. Инженеры долго бились над задачей, как сделать радиаторы таким образом, чтобы они как бы были, но свою функцию не выполняли. Даже трубки тепловые приклеили.
И крышечками, крышечками. Не дай бог материнская плата проработает больше 5 лет.
Куда катится мир…
Со скоростью печалька…
Интересно какая скорость будет если расстояние между розетками будет метров 80.
От автора ждем обзор TP-Link, интересно сравнить новое решение со старыми на 600 мБит.