Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
С одной стороны консолидировали ресурсы в ОАК, с другой стороны создали госмонополию в условиях рыночной системы.
:(
Зарегистрирован: 12 февраля 2024, 04:22
Последний визит: 10 августа 2024, 21:49
Потребление (в общем случае) растёт прямо пропорционально частоте при ПОСТОЯННОМ напряжении.
Но для каждого диапазона частот есть свое напряжение (бобёр, курва). Повысив напряжение на 10% получаем +21% потребления (не считая коррекцию на саму частоту).
Вообще, если есть тестовый стенд на 1700/am5 можно замерить актуальные зависимости.
Берём 7-zip, запускаем бесконечный цикл со словарем побольше.
Ставим лимит ЧАСТОТЫ 3ггц, записываем среднее потребление / частоту / напряжение.
Повторяем для 3,5 / 4 / 4.5 / 5 (выбрать по вкусу),
UPD: просто за счет того, что техпроцессы TSMC оптимизированы скорее для мобильных устройств у AMD присутствовало преимущество в отношении частоты/потребления, но был ощутимо ниже чем у Intel условный потолок, при котором надо сильно задирать напряжение.
Сейчас разница ощутимо меньше.
+ предтоп воздух и тишина…
что значит слишком хорошо?
— сфейлилась Intel (снизили частоты, чтобы была готовая ответочка новому поколению)
— слишком преуспела TCMC (n4c или иная модификация)
Соответственно у AMD остается отличное пространство до маневра — новый релиз Intel в октябре, а на CES ответка: или рефреши, или X3D или просто G-серия.
Хз, что сейчас, не было возможности помучать современный GPU от Intel.
Тот же еще NVENC быстрее обоих, но нужно задирать качество QC или битрейт для сравнимого с VCE качества. (сравнивал 1650 с Vega 6).
А в майке+штана+обуви вполне реально.
При нескольких, но:
— действительно ходить
— отсутствие хронических
— больше 15 минут не пробовал, верхний потолок зависит от физ. подготовки.
FIXED: было +2 емнип.