Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
106900442817313987477@google
Комментатор
Toxic Terror
Рейтинг
+2.10
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Мало того, сугубо мое ощущение: периодически обновлять технику даже приятно. Да и это дает возможность производителям получать прибыль и развиваться.
Если бы техника служила по много десятилетий, получилась бы история как с ручными мясорубками Касли: они ломались редко и их наделали так много, что производство прекратилось по причине того, что они стали никому не нужны.
Домкрат из статьи потенциально интересен разве что для гаража. С собой его возить — обязательно либо батарейки не окажется, либо окажется что она пришла в негодность от постоянных перепадов температур, ну или от +70 в багажнике летом, или -40 зимой
2. Если вовремя моргнуть сразу после ослепления, будет гораздо проще
3. У зеркала заднего вида без автозатемнения все равно есть два режима по щелчку
4. Если слепят сзади, проще включить режим тормозного душнилы, чтобы он не выдержал и обогнал
5. В дополнение к пункту 4 можно включить режим петyxа с целью пригасить свет слепящего: либо включить задние птф пока он едет сзади, либо самому включить дальний пока он тебя обгоняет (пока встречка чистая).
6. Самое важное: сам не будь слепящим пeтyxом: отполируй и отрегулируй фары. Не ставь диоды и биледы в рефлекторы. Если поставил диоды или биледы вместо линзованного галогена — будь добр постоянно следить за чистотой и протирать фары.
К слову, по личному опыту, только средства с аммиаком в составе могут нормально отмыть от налета лобовик изнутри без разводов, они и стоят дороже примитивных на изопропаноле. Ни разу аммиачные средства у меня не повреждали торпеду.
А вот антидождь вообще сомнительная вещь. Вообще на любителя эффект, к тому же если получишь скол с нанесенным антидождем, засверлить и заклеить не получится — проще сразу ехать заказывать новое стекло и менять
Ощущение, что скоро пойдут статьи вроде «Сколько будет дважды два», где в тексте начнётся экскурс в историю арифметики со времен сотворения мира по разным теориям, ну и дальше пустой текст про «существуют разные версии», «доподлинно неизвестно» и так далее.
Еще хорошо помню разнобой в смайлах из-за разных клиентов и сборок: тебе постоянно их шлют, а у тебя они просто текстом. И еще передача файлов периодически залипала на середине, в результате чего остальные файлы не передавались, и потом сверяли, какие дошли и докидывали остальные.
На резонное замечание о том, что клиент какой-то не такой, и надо было ставить другой — сразу отвечу, что я об этом и говорил. Нормальная унификация решила эти проблемы
Эпоха медленных компьютеров и интернета прошла. Просто вся эта возня с уинами оказалась мало кому нужна — запоминать кривые девятизнаки, лютая торговля номерами покрасивее и покороче. Твой уин запросто могли угнать даже если это девятизнак, а «шохи» и пятаки брутились огромным количеством кулхацкеров постоянно. К тому же, регулярные отвалы сервера, смены протоколов, вот эти конструкторы клиентов, реклама и прочие радости уже не очень попадают под ностальгию.
Оказалось, что регистрация по телефону с автосинхронизацией контактов, автоматическим резервным копированием, легким переносом с телефона на телефон и безотказной отправкой сообщений и файлов — это удобно. Без всякой мишуры с протоколами, угонами и прочим. Аська с ее уинами это архаизм — поностальгировать сойдёт, а потом убрать в пыльный ящик и пользоваться чем-то удобным
По упомянутому в заголовке личному опыту, именно масса является самым важным параметром, буквально каждый килограмм критичен. И даже самокат вдвое легче не очень удобно таскать, хоть и терпимо.
А про «подвеску» на таких микроколесиках и тип привода вообще странно читать, как будто читаешь про внедорожник на мт резине. Сугубо мое мнение — самокат должен быть как можно легче и выше, с запасом хода х1.5 рассчитанным заранее под конкретную самую ходовую задачу. Ездить по 20 километров в одну сторону на самокате это странно, утомительно и надоест быстро