Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Опять эта дурацкая мулька о том, что 32-битные процессоры могут адресовать только 4ГБ адресного пространства.
Ну что за идиотизм! Это же CISC-процессоры, у них линия адресов не совпадает с линией данных! Это физически разные выводы процессора. 32 бита — разрядность шины данных, а не шины адресов! Процессор через схемы прямого доступа к памяти (ПДП) может подгружать в оперативную память данные из накопителей любого оьъёма.
Вспомните старый добрый 8-битный i8086, у него же только шина данных Ш-разрядная, а шина адресов — нееет, она 16-разрядная, он адресует 65536 адресов, а не 256!
С другой стороны, Windows 7 x86 Стартер работала с 2 ГБ, а остальные с 4 ГБ на одном и том же процессоре! А W7 x64 в зависимости от редакции от 8 до 192 ГБ!
Так что дело не в разрядности процессора дело, это ограничение на память заложено программистами из Microsoft!
Ещё раз повторюсь: в CISC-процессорах разрядность процессора определяется разрядностью его шины данных, а не шины адресов.
avatar
Ешь — потей, работай — мёрзни!
avatar
Пи Дэ квадрат на четыре. Вот этим квадратом и стучит четыре раза.
avatar
Какая рыбалка, они два-три сантиметра в длину!
Рыбак, с печки бряк.
avatar
Мафоны на плече были в восьмидесятых, а не девяностых.
А здесь только один НЧ динамик, значит нет стереоэффекта. Шлак
avatar
Новый метод красноглазия
avatar
С кофемашиной — бесполезная вещь. Вот если бы чай заваривал, тогда да.
avatar
США как «царь горы», забивают санкциями любую возможность других хоть в чём-то конкурировать с ними, и тут же на голубом глазу говорят о демократии, о «невидимой руке рынка» и честной конкуренции. Лицемеры, однако.
avatar
Вумный ты как вутка, только плаваешь как вутюх. Можно подумать, ананоид и яблофон за тобой не следят.
avatar
Китайцам пора начинать приватизировать размещённые у них американские предприятия.
avatar
Фильтры, которые ничего не пропускают, требуют подавать в них воду под давлением.