Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вы же нихрена не сечете в астрономии. Солнечный ветер напрямую испраряет лед.
avatar
И да, ты бездарь. На гифке выброс длится 3 часа. А ты 1.5 секунды увидел.
Даже до трех считать не умеешь, а еще лезешь со своей психиатрией. И тебе к врачу надо. Или к офтальмологу. Или с родителями к директору школы. Или во дворники работать. Но, уж точно, здесь твоя истерия никому не сдалась
. (Точка)
avatar
.
avatar
Не говорите глупости. Землю каждый день бомбардируют космические лучи, в сотни миллиардов мощнее того, что генерирует БАК. А по итогу, больше всего хомяков пострадало не от коллайдера, а от тапалки хомяков в телеге.
Так что, не там вы ищите источник Армагедонов)))
avatar
Технически, за неподвижные ориентиры можно взять квазары. Для любых существующих телескопов они являются точечными неподвижными объектами.
А абсолютные направление+скорость Земли считаются по красному смещёнию реликтового излучения. Кажется, порядка ~400км/с выходит. То есть, астрофизики считают абсолютно неподвижным объектом «стену» реликтового излучения
avatar
Это не я, это автокорректор андроида за республиканцев 😖
avatar
Особенно в тени
.
avatar
А новость хорошая и интересная, внезапно, 👍
avatar
Потомуичего не сказано, как определили уровень изменения концентрации водорода в верхних слоях атмосферы.
Просто посчитали, заменив концентрацию водорода в солнечной системе на плотность водорода самих облаков? Ну так у нас есть гелиосфера, защищающая нас от внешних воздействий. А ледникового периода не было. 251млн лет назад было крупнейшее вымирание, и биосферы не замерзла, а сварилась от перегрева. И виноваты в этом извержение сибирских Трампом.
avatar
А ничего, что в физике «стандартная модель», не уточненная — уже 100 лет как термин с единственным значением!
Стандартная модель квантовой механики! За кликбейтный лжезаголовок и ложь в тексте — ловите минус в карму.
avatar
Именно так. Раздраконили логово фриков и альтеров
avatar
Не нужна. Потому что выходит не теория, спекулятивная гипотеза)
avatar
Часовой механизм
avatar
Можно подумать, что водородные ячейки — дешевая экологичная хрень. Но это не так)
avatar
Умница! А теперь скажи сам, без подсказки, за 5 секунд, не была ли эта версия рассмотрена в первую же минуту и и не была ли эта версия сразу отвергнута, по причине несоответствия результатам наблюдений.
avatar
Смотри, мобилизацию свою не прохрюкай, умник.
avatar
Бред же говорите)
Есть факт: вселенная расширяется. Механизм неизвестен. Назвали темной энергией.
Есть факт: масса галактических гало на порядки больше видимой барионной материи. Механизм неизвестен. Термин «Тёмная энергия» уже занят. И лишь только поэтому назвали неизвестную сущность «темной материей».
То, что темная материя — материя, а не «более сложная формула», априори известно: Тёмная материя может по инерции покинуть галактику. Никакими порнографическими модификациями формул такого не добиться.
Тёмная материя — отдельная сущность
.
avatar
Ну а что делать, если планковские черные дыры априори не регистрируемы, а скорость движения частиц темной материи не может превышать 4ю космическую (порядка 550км/с для Млечного пути). Версии с легкими стабильными частицами отбрасываются сразу. И на данный момент нет оснований предполагать, что пространство может гравитировать без наличия материи. Остается только проверять вимпы, пока не появится новых подсказок о ее природе.
С темной материей, априори, никто из физиков и не надеялся на хорошую историю. Черные дыры звездных масс сразу были опровергнуты. Масса всех нейтрино вообще тсчезающе мала относительно межзвездного газа. Прям, безнадега без проблесеа надежды на самом старте)
avatar
Его будет рассеивать аккреционный диск тонким слоем вблизи горизонта событий, бесконечно удлиняя длину волны при бесконечном приближении к горизонту событий. А сам горизонт событий объема не имеет. Это граница в математическом смысле с нулевой толщиной. Увидеть слой нулевой толщины неоретически невозможно, тк у самих фотонов длина волны (внезапно) отличная от нуля)
avatar
Планеты не переживают взрывы своих звёзд. Они испаряются.