Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
ARM вообще неправильно причислять к AMD. Они разрабатывают микроархитектуру, что на полноценный процессор не тянет, так как остальное доделывает уже партнёр компании: Qualcomm, MediaTek, Apple под свои нужды. То, что анонсируется британцами — просто полуинструкция, а далее за вами доработка.
Да, системное. Ты сейчас пытаешься увести речь, что рекламы в MIUI/HyperOS нет. Но твой план прокололся, так как речь идёт приложениях от производителя, а именно от Xiaomi. И вот в них есть реклама. И ты сейчас споришь с человеком, который 8 лет сидел на MIUI и увидел их кривизну.
Ну ты и бред выдал. Причём тут бесплатное приложение из Google Play и системное приложение? То, что ты устанавливаешь вручную — СТОРОННЕЕ!
Хватит защищать китайцев.
Просто обновить приложение до версии с HyperOS (практически все системные программы с HyperOS 1 совместимы только с MIUI14/Android13) и реклама снова вылезет.
Только вот на OneUI в приложениях Samsung нет рекламы в помине, а вот у Xiaomi, даже с отключённой глобальной настройкой «Получать рекомендации» — реклама в том же Проводнике вылезает вначале.
У Samsung давно есть в настройках энергосбережения пункт «Ограничение частоты ЦП до 70%», а также пункт уменьшения производительности в угоду сохранения заряда аккумулятора и охлаждения. Отключение ядер, по мне, плацебо.
Хватит защищать китайцев.