Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
265207388@vkontakte
Комментатор
Arkadii Anipchenko
Рейтинг
+5.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
А можно ссылочки на научные исследования, где доказывается слышимость и негативный эффект от «порчи» ФЧХ в реальном помещении?
про mp3 лучше бы не писали, я хз где сейчас используют 96кбит, а mp3 320 и opus, которым кодируются звуковые дорожки к видео на YT позволяют сделать реальную полосу 20-20000, пусть и lossless
— и тем не менее подавляющее большинство имеют аналоговый дизайн, а те топы, что перешли в цифру практически в 100% имеют фазоинверсный дизайн(Genelec, Neumann, ATC, Augspurger, ADAM, PMC)
Нужно понимать что музыка производится и контролируется на определённых типах систем. Я например люблю быстрый низ, но при этом слышу, как моя пара KH80 даёт мне чёткое представление о том, что происходит на нч.
Ну вот какая в данном примере разница: 20мс там или 30? Это ж колонки для вечеринок и тому подобного. В неподготовленной КДП размера типичной коматы с частотой Шрёдера около 200Гц любая акустика загудит
Нужно понимать, что это даже не обычнаяе бытовая ас, перед ней не стоит задачи максимальной достоверности воспроизведения, тем более это не устройство для контроля.