Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А чего их скупать? Покуда есть спрос — товар всегда будут завозить в необходимом количестве, конечно, если Эппл не начнёт лочить по региону устройства. А если такое случится, все не предназначенные устройства для нашего рынка превратятся в кирпичи.
avatar
К тому же при переписке можно пересылать ссылки, видео, музыку, фото…
avatar
Я же и говорю: «для вас, может, это мелочь карманная». :)

При чем здесь я? Я говорю, что для такой крупной компании это небольшая сумма.
У Эппл чистая прибыль 100 млрд долларов.
avatar
Чистая годовая прибыль в прошлом году была больше 13 миллиардов баксов

Прибыль — это не чистая прибыль !
Чистая прибыль Тесла за 2022 год составила около 5 млрд долларов.
avatar
А вот продать 10 000 таких авто за квартал — это записать продаж на миллиард долларов. Для вас, может, это мелочь карманная, но любой даже монстр автопрома будет безумно рад таким «немассовым» продажам.

Так если из этих денег вычесть расходы на комплектующие, зарплаты, налоги и т.д., в итоге там останутся копейки.
Чистая прибыль Тесла за год около 5 миллиардов. Продажи составили 1,31 млн автомобилей, то есть чистая прибыль с автомобиля менее 4 тысяч долларов.
avatar
В Q2 2021 продано 2340 plaid авто, в третьем, 8941, в четвертом 13109
В 2022 14218 + 16411 + 19935 + 20613
Непохоже на падение спроса. Вполне на уровне того же Taycan с 45 тыс в год.

Но этого даже для элиты одной страны не хватит.
avatar
Модельки явно не массовые и особым спросом не пользовались, поэтому и цены пошли вниз.
avatar
5 лет нужно Samsung для разработки ядра. На такие дела деньги вливаются огромные. Но кто знает, может сделают лучше яблока
avatar
не хочу устраивать холивар.
1. Про окирпичивание — по мере развития СВО будет и оно.
2. Android вырос за последнее время больше чем iOS. Лучше он может и не стал, но разница между ними сильно нивелировалась.
3. Платное в Android вроде как рекламой не раздражает. Как и в iOS. И я могу поставить приложение откуда мне будет угодно.

Неправда. Именно iOS за последние годы сделала больше в сторону свободы. Сейчас обе ОС идут на одном уровне. Но iOS остаётся как и раньше более плавной и приложения на ней работают лучше, без фризов. На своём S20U фризы проскакивали в разных приложениях, что сильно раздражало. Перегревы с вылетом в режиме камеры на самсунгах тоже бесит.
Уже никому нет необходимости лазать по мусоркам и что-то там качать, сегодня на Android все всё ставят из официального магазина.
avatar
Любовь к яблокам у россиян заложена на генетическом уровне!
avatar
Купил флагман с 5G пару лет назад, а у меня скачивание через LTE работает до сих пор на скоростях от 1.5 до 7 Мбит/сек максимум! Выше не поднимается, оператор сильно режет скорость. Словно за последние 10 лет никакого прогресса и не было.
avatar
Конечно, если Samsung скупает 80% всех станков Canon Tokki на несколько лет вперед, а остальным остаются лишь по одному станку.
avatar
И у меня есть мак м1

Ну давай пруф наглядный, где ОЛЕД превосходит экран последнего макбука ко контрасту и яркости?
avatar
Ну во первых окирпичивание или банальное отключение от Apple Store это 95% развитие событий.
Во вторых IOS мне нравился больше Android лет этак 10-15 назад. сейчас IMHO IOS менее удобный.
В третьих мне таки не нравится их политика, а-ля хрен что запустишь
но это вкусовщина, признаю.
В четвертых стоимость в их магазине, и то что некоторые программы нужно покупать и для Android и для iOS — с одной стороны последнее не вина Apple, но мне, как потребителю это некомильфо.
В пятых многое того, что бесплатно на Android платно на iOS.

1. Какое ещё окирипичивание? Всё работает прекрасно более 5 лет, и это дольше, чем это нужно 99% пользователей.
2. iOS пятнадцать лет назад была мусором на фоне нынешней. Сегодня iOS стала более открытой, именно поэтому отпала необходимость в джейле.
3. Чего там не можешь запустить? Всё что существует под Android, это же есть и под iOS
4. Про цены в appstore — тоже выдумки. 90% всех приложений в appstore бесплатные. А то что есть платное — оно будет намного лучше и без рекламы, в отличие от Android.
avatar
«На эппловских экранах картинка уже по качеству превосходит оледовские»
С контрастом 1:1000?

Не нужно верить цифрам на бумаге. Поставь рядом оба и лишние вопросы больше писать не будешь
avatar
24" в наши дни ни о чем. проще купить mac min + большой монитор

ты сперва найди такого качества монитор… На эппловских экранах картинка уже по качеству превосходит оледовские
avatar
Нынешние смартфоны при цене 15-20 тысяч могут то же самое, что и офисные компы 2015 года. А флагманы отстают от стационарных ПК на два-один год.

А в офисных компах 2015 года какие были процы?
avatar
каждый год эти прохладные обещания и каждый год неизменный слив.

не такой уж и сильный слив. Последний снап вышел очень даже зачётный
avatar
Очередная ложь.
Смысл не в есим, сравнивай одинаковые смартфоны, а не урезанные по комплектации

В чем ложь? Что в США ты купишь eSIM, что по моей ссылке! Так что нечего выдумывать. Я в России куплю дешевле, быстрее и с гарантией.
avatar
А где вы вообще искали то :) у них нет онлайн магазина

На E-katalog, где и должны быть все нормальные продавцы.