Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Вы ответили сами на свой вопрос. Названия серий и всякие приставочки i3/i5/r5/r7 придумывают вовсе не для упрощения навигации покупателя по продуктовым линейкам.
Dust Removal Technology была у MSI лет пять-семь назад на видеокартах. При включении пк пользователи пугались шума внезапно раскрутившегося до максимальных оборотов вентилятора. Идея вроде как хорошая, но не всем нравлися взвывающий компьютер на старте. Гугл не находит упоминания видеокарт с этой технологией моложе nvidia 7xx.
— цифры даже в наименовании заканчиваются 9900. А что дальше? Перезагрузка линейки…
Маркетинговые циферки существуют только для заворожения покупателей. Пусть хоть рунами новую линейку именуют. Могли б сразу перезагрузить после 7xxx серии, так как скачка сильнее скорее всего не будет.
Заметно изменяющий фото неотключаемый алгоритм появился в >новых< смартфонах и заметили его при сравнении со >старыми<. Вы забыли основную тему новости, ведь фото вытягивали и на иксе, и до него. Значит возможно и в них был подобный алгоритм, но не так сильно бросающийся в глаза.
Видео забавное. Очередь предприимчивых ребят, которые продают место в очереди на покупку, а потом рвут талончики из рестор, потому что покупателей нет.
У меня самый раздешевый crucial ballistix sport lt 2400 что-то там 2x16 kit за 20к, который нашёл. Если дать волю по таймингам материнке, да ещё напряжение повысить, то таки да, возьмёт со скрипом ~3000. b450 с Ryzen 2600. Поэтому каждый раз, когда кто-то обещает разгон, я буду повторять, что лотерея.
В минус к самсунгу можно записать, что он и стоит, как память с частотой, до которой он гонится. Без фильтра по бренду лежит где-нибудь на второй-третьей странице среди плашек того же объёма.
Понятное дело, что меньшая частота не ускоряет, но упрётся-то всё в частоту памяти, только если играть на интегрированном видео. Разгон памяти — лотерея, поэтому просто сравнив цены между 2133/2400 и 3200 будет разница в 2000 рублей за плашку в 8 гб. Вариант с высокочастотной памятью спасают только навсегда завышенные цены на видеокарты. Можно, конечно, ещё за самсунгом охотиться, либо просто купить 2666/3000 за более менее вменяемую сумму. Не 3200, но и медленной не назвать.
Всегда найдётся рыба крупнее. Это уже проблема самих людей, которые гонятся за топом топов вопреки всему. Большая стоимость для них должна быть плюсом, так как такое позволить смогут себе не все.Возможно маркетологам надо было назвать RTX 2080 Ti просто Titan'ом, чтобы лишить жалующихся главного аргумента, и сделать невиноватый вид.GTX 980 — $549GTX 980 Ti — $649GTX 1080 — MSRP: $599; Founders $699GTX 1080 Ti — $699Titan Xp — $1200RTX 2080 — MSRP: $699; Founders $799RTX 2080 Ti — MSRP: $999; Founders $1199
Настолько дефицитные мощности, что то ли слух, то ли уже печатают чужие заказы и думают как бы их загрузить или вообще кому-нибудь сплавить? Получается, что дефицит только на 14 нм, так как H310 переносили обратно на 22нм аж в начале мая. И никто не будет переоборудовать новые 14нм фабрики, если запущены 22нм, 32нм и ещё, бог(интел) знает, какие древности.
Цены на процессоры формируются по их конкурентоспособности. 8700 и 8700к — это прямые конкуренты 2700 и 2700X по мнению самой АМД. Вы зачем-то усложняете, начинаете сравнивать процессоры по потокам, выдёргивая их из разных ценовых сегментов, и указываете на слабое соотношение производительности на доллар у топов.
Мне с Вас дурно. Userbenchmark не та база, на которую стоит ориентироваться. В добавок отлично подобрали модели. Заменить 8086k на 8600, а i7-7820x на 8700 и «ой всё». И результаты близкие и в цене разница минимальна.
Вы ответили сами на свой вопрос. Названия серий и всякие приставочки i3/i5/r5/r7 придумывают вовсе не для упрощения навигации покупателя по продуктовым линейкам.
Ответ Boulder Rush на комментарий
Маркетинговые циферки существуют только для заворожения покупателей. Пусть хоть рунами новую линейку именуют. Могли б сразу перезагрузить после 7xxx серии, так как скачка сильнее скорее всего не будет.
Просто одной длиной компенсирует все затраченые средства.
1. Зарплаты лучше получать в стабильной валюте.
2. Цены на 2080 скакнули не так сильно, как все жалуются.
Император Карл Франц, наши FPS разгромлены!