Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
111397396336259808588@google
Новичок
ЮКГЭ Заявление
Рейтинг
0.00
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Начинать нет. Помимо порога вхождения, рядовой для подобных игр, будет сильное отставание в технике, экипаже и жирке необходимом для приобретения улучшенного оборудования, пайков, бустов и тому подобное. Хоть всё это и стало гораздо доступнее нежели несколько лет назад. Для полноценной игры придётся попотеть и подзадонатить. Нужен премакк, однозначно, он приобретается ежемесячно — без него игра каторга, нужен прем танк, а желательно 2 — 8 лвл., каждый по стоимости как ААА игра со скидкой, нужно покупать улучшенный батлпасс для получения оборудки — 3 раза в год.
«Осуществляется активная работа с сообществом, организуются киберспортивные турниры с крупными денежным призами, а качество и масштабы рекламы продолжают удивлять.»
Оу да, те самые турниры которые смотрят 1,5 калеки суммарно от общего кол-ва коммьюнити, ибо игра крайне незрелищна. Это вам не дотка с кской, тут уснёшь ещё до того как люди разъедутся по позициям, турнир по тетриксу смотреть интереснее.
«А теперь главный вопрос: когда вы в последний раз что-то слышали о глобальном обновлении Armored Warfare, Dota 2 или Counter-Strike: Global Offensive?»
А теперь вопрос, насколько сильно поменялась и углубилась по механикам Дота 2 со времени начала своего существования? Танки на фоне дотки обзавелись всего то косметикой. До сих пор исключая пожалуй колёсников, которых ввели лет этак 5 назад, ничего действительно масштабного в плане механик введено не было.
«Всего в игре представлено более 700 единиц различной военной техники 11 наций, что весьма разнообразна и поделена на 3 типа: танки, артиллерия, ПТ.»
Крутая цифра, но процентов 70 отбрасывается сразу. Самая большая цифра, это морально устаревшая техника, которая просто не может существовать в современном соревновательном рандоме. Она просто настолько слаба, что не способна огрызнуться одноклассникам (и не дай бог вам начать прокачивать таковую, насколько бы вы хороши не были, вы всё равно будете мясом). Другая часть это танки 1-4 и даже по 5 лвл, эти уровни не играбельны настолько, что там давно разрабы ввели ботов, что бы хоть как то давать возможность новичкам проходить эти лвла.
«Получается этакий постоянный конструктор, где игрок в любое время, было бы желание и прокаченная машина, может изменять приевшийся геймплей по своему вкусу.»
Можно конечно порассуждать на данную тему, но если вас интересует результативность игры, что заинтересует большинство в соревновательном проекте, то на каждом лвл вы будете искать самостоятельный танк, которая может одновременно во всё и такие есть (и многие из них весьма понятно стоят зачастую реальных деняг).
Ну а теперь поговорим про баланс в игре, это важно ведь каждая машина стоит времени, денег и труда. Это не дотка, где всё открыто и так.
Различие между танками на одном уровне громадное и ярко выраженное.
Есть танки S ранга. Такие получаются либо за овер задротство, либо, что гораздо чаще за овер донат. Например Чиф лучший танк 10ка стоит 20к рублей. Нынешний «кошмар» рандома на 8 лвл БЗ-176 выбивался с 2 процентной вероятностью с лутбоксов.
Танки выше среднего в принципе разумны и по ценам, бывают иногда в ветке прокачки (но редко долго, обычно после того как большинство его прокачают, танк нерфится до уровня ниже плинтуса и апается другой танк, стандартная для этой игры схема уже много лет, отношения м/у игроками и разрабами кратко описывается как — «борьба была равна, боролись 2 ***)
Середнячки, которые нет да нет могут огрызнуться вышеописанным танкам, при хорошем, удачном стечении обстоятельств. И откровенное неиграбельное мясо для всех остальных.
»Несмотря на небольшие шероховатости в балансе".
В общем, небольшие шероховатости, мало того что очевидно грубо искусственные, ну и не такие уж и маленькие уже много лет. И с каждым годом ситуация всё хуже и хуже.
"… что забыли или попросту не могли учитывать ранее разработчики."
Ничего забыть они не могли, механики пробоя в игре настолько примитивные, что если разработчик «забывает» такое, возникает вопрос, а не ходит ли он под себя?
"… это нетребовательность проекта к железу"
Святая правда — оптимизация в игре отменная.
«Уважайте свободу, играйте в хорошие игры и ни в коем случае не предавайте себя.»
Согласен! Поэтому и не советую играть в это.
это нетребовательность проекта к железу