Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Нужно переходить на энергоэффективные архитектуры как у ARM, тогда ничего не будет расслаиваться
avatar
А разве не Хуавей раньше Эппл это представила?

Нет, Хуавей просто через своих шпионов пронюхал о нововведениях Эппл и решил сыграть на опережение! Вот это правда. Или ты считаешь совпадением, что кто-то в тот же день прямо перед презентацией Эппл совершенно случайно представил спутниковую связь?
Да и связь у Хуавея нигде не работает, в отличие от Эппл.
avatar
И сколько людей пользуются этим приложением?
avatar
Это совершенно разные по классу энергопотребления устройства.
avatar
Неужели в AnTuTu попугаи ещё кто то верит, и по этим показателям выбирают аппарат.

Я помню этот тест был ещё более 10 лет назад. И странно, что он один дожил до нашего времени. Но веры этому тесту у меня нет, несмотря на его почтенный возраст.
avatar
Но если да — можно смело выбрасывать любой OLED смартфон…

Технология дорогая, и поэтому лучше на старте ее внедрять в премиальные модели: мониторы, телевизоры…
avatar
Вот это будет революция для всех, которую опять проталкивает эппл. А значит и все остальные за ней будут вынуждены подтягиваться. Без эппла мы бы сейчас сидели на максимум 6 ядерных процах x86 на древнем техпроцессе, а телефоны продолжали выпускать на каком-нибудь Cortex A72 до следующего десятилетия.
avatar
Зато взрываться не будет много лет
avatar
Просто офигеть от прогресса! За каких-то несколько лет произошёл скачок от DDR4-2133 до DDR5-9000
Хотя некоторые до сих пор, наверно, используют и DDR3
avatar
Так для этого есть сертификация, самолет должен в определенных условиях налетать определенное количество часов.

Мы прекрасно помним, как получал сертификацию с кучей недоработок «суперджет» на импортных комплектующих.
Я говорю о реальной долгосрочной практике эксплуатации самолета в разных климатических условиях.
avatar
В этот раз аппарат будет прорывной. После скандала с перегревом все силы брошены на мощный охлад.
avatar
Ну и пёс с ним. Но одеться он мог и поприличнее.

Так удобней. Так скромней!
avatar
Просто у Oneplus 11 выше энергопотребление из-за отсутствия троттлинга. Если другим аппаратам прикрутить мощный охлад — они будут по автономности не лучше.
avatar
Сила Apple в том, что они делают и свою систему и свою аппаратную платформу.мире.

Так и есть. Apple не ждёт, когда кто-нибудь что-то сделает — а сама двигает рынок, тратит огромные деньги на новые фичи… Вот недавно перешли на ARM — и опять все от этого только выиграли. Ведь терпеть зверские аппетиты старого железа нет смысла. Это дало стимул другим вкладываться и догонять. Intel и AMD стали делать энергоэффективные процессоры и сравнивать их именно с Apple Silicon.
Qualcomm — тоже стала вкладываться и разрабатывает свой производительный ответ для ноутбуков. Apple как главный локомотив стимулирует других к развитию.
Без Apple мы бы сейчас сидели на намного менее производительных устройствах с 5-процентном приростом в производительности в год.
avatar
Туда бы ещё встройку уровня GTX 1070
avatar
M2 Pro хватит уже большинству не только для работы, но и для любых игр в 1080p на высоких настройках. Хотя и на M1 Pro хорошо бегают игры в 1080p.
avatar
Так сколько штук продали, и почему перестали производить если он так хорошо продаётся? Если умалчивают, значит партия была небольшая.
avatar
Apple в будущих процах планирует делать раздельно даже CPU и GPU.
Они всю жизнь не делали встроенный модем, а в будущем чипы будут намного сложнее и на общем кристалле тем более места для модема не будет.
avatar
Любой товар будет стоить ровно столько, за сколько его готовы будут купить покупатели.
avatar
Конкуренция важна для всех. Я приветствую такие шаги производителей.