Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я так понимаю слабый проц этот называется головной мозг? Есть куча способов как шатных так и с доп софтом для подобного переноса и ни один из них не зависит от мощности процессора и с андроида на андроид и на другие ОС. Самый элементарный через гугл аккаунт ну или доп софт из маркета или вручную. Что за данные то? Пользовательские файлы, телефонная книга или установленные приложения?
геймпад ps3 держит аж 30 часов
геймпад ps4 всего 4-8 часов
Если играть по 1-2 часа в день наверное это немало :).
Это родные (не клоны) с НЕ подсевшим акком. И даже они вполне себе могут подсесть во время игры если играть много и не ставить на подзарядку каждый день. И да, «батарейки» в беспроводных девайсах имеют обыкновения рано или поздно деградировать и сначала хуже заряжаться а потом и вовсе дохнут. С учетом того что я не самые дешманские устройства беру поиск и замена акка или замена прекрасно работающего устройства из-за «сдохшей батарейки» это печалька.
Ну а клоны соньковских да и просто «нормальные» геймпады от приличных фирм (не лютая китайщина) даже не навороченные (без гироскопа, тача, микрофона и тд как в DS4) тоже держат не сутками (в режиме игры)
Мышки и клавы беспроводные были у меня разные в основном A4 Tech и Logitec — тоже рано или поздно садятся. Норм вариант если можно просто подрубить к шнурку и продолжать пользоваться но не все модели такие (есть на батарейках, есть мышки даже в 21 веке со стаканом-зарядкой) но опять же это телодвижения лишние. Взял несколько 3х метровых юсб удлинителей прокинул под ковром и с дивана сижу за компом (вывод картинки на телик) с никогда не садящимися устройствами управления :)
Вот с VR беспроводные контроллеры это уже необходимость :)
Вам вот непонятно, зато почему-то карты памяти хоть на 1ТБ массово производятся и даже покупаются как и смартфоны с аналогичным объемом встроенного накопителя которые тем не менее имеют дырку под карту памяти, видимо остальным понятно зачем карта памяти в телефоне.
Вот вам например антипример — производитель сделал ёмкую батарею НО запретил (железно) использовать пауэрбанки :) Это будет нормально? Кстати а ведь есть телефоны которые НЕ поддерживают OTG (притом поддержка запрещена на уровне софта — просто драйвер без поодержки OTG, иногда можно решить кастомной прошивкой).
У меня в телефоне 128гб + карточка на 256гб. На карте живут фотки, музыка, несколько гб книжек и много гб музычки (люблю когда есть выбор) + образы дисков для эмуляторов ps1, ps2, psp и тд (очень много гб). Всё это используется прямо с карточки а в варианте с флешкой через otg так не прокатит. На встроенной памяти установленный софт и установленные игрушки в основном.
+ Если сдохнет телефон или решу его заменить я просто переставлю карту в другой не ковырясь с копированием и тем боле выковыриванием данных с кирпича. Если покупать нормальные карточки то и по скорости они не особо уступают встроенной памяти и по надежности.
Кстати большей части книжек, игр и музыки которые я «потребляю» тупо нет в ширпотребных сервисах (плеймаркет, муз сервисы и тд) так что вариант употреблять онлайн тоже не катит.
Насчет аудиофилов — я себя таким не считаю, даже наоборот считаю что слуха музыкального у меня почти нет но всегда охватывающие наушники (на краяняк накладные) предпочитаю «затычкам» — просто для меня комфортнее.
Про «нужна только аудиофилам» — странно, а вот почему-то практически на всех игровых смартфонах дырку почему-то оставили хотя те кто их покупает вовсе не похожи на нищебродов которые не могут себе позволить беспроводные ушки + даже банальные хэндсфри продолжают продавать и проводные тк есть люди которые реально по 10+ часов «на связи» и им бы «беспроводные которые надо заряжать раз в месяц» не подошли тк почему-то садятся вовсе не за месяц и надо подзаряжать 1-2 раза в сутки.
Про экосистему — да может быть удобно но она частично ограничивает выбор а это не всем по душе. Имея любой андроид смарт ты можешь использовать софт, аксессуары и тд от любых производителей и на любой кошелек а в случае с айфоном внезапно оказывается что есть вполне искусственные ограничения.
Про технологичность и надежность кстати — убрать дырку для наушников меня в своё время насмешило — ой так тоньше, надежнее, да и беспроводных наушников валом. Только вот другие фирмы умудряются делать не менее водозащищенные телефоны с дыркой для ушей а безпроводные ушки дороже и их надо заряжать дополнительно, аналогично с поддержкой карт памяти — и не недо ляля что мол они медленнее чем внутренняя память 1 есть быстрые карты которые не намного медленнее 2 большинство хранимого на картах памяти особо и не требуют лайтспида включая фотки и даже фильмы в разрешениях дисплеев современных телефонов. И кстати можно всё хранить в облаке (но тогда сравнивать скорость с картой памяти уже глупо) + тот же контроль — санкции и хренак твоё облако пролилось кровавыми слезами. Ну и имея дырку под карту памяти я имею выбор где хранить (в смарте, на карте, в облаке, или для сохранности и там и сям).
В общем выбор это хорошо и конкуренция тоже и судя по тому доля рынка эппл 20,1%. (больше чем у самсы но хотя бы до 50% ещё очень далеко) а тем временем общая доля рынка у андроид 79,2% :) выбор у нас пока остается.
Со смартфонами пока всё на так уж плохо да и технологии (в тч быстродействие и объемы памяти и качество дисплея и камер) пока достаточно быстро развиваются чтобы раз в несколько лет намекнуть покупателям что пора бежать за новым телефончиком. Но некоторые похожие тенденции все же есть имхо.
Кстати ведь был один из концептов недорогого ноутбука для развивающихся стран XO-1 где планировалось сделать ручную подзарядку от вращения рукоятки. Ноутбук то выпустили но отказались от этой идеи.