Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ну смотри! у ixbt в результатов тестов 2077 карты амд выдают в 3 раза больше fps чем в реальности у других тестеров и игроков! они тестируют без overdrive mode.
Плага тестируется без режима DLSS- ведь FSR же игра не поддерживает! и все равно что 88% геймеров nvidia использует DLSS)))
Зато амдшные фаркрай и бог войны есть.
Короче подводя итоги рейтинг полезности и выводы необъективны так как нарушены условия эксперимента по непонятным причинам!
рубрике нужна переработка включая изменения списка игр и правильного их тестирования на ПОСЛЕДНИХ версиях игр с последними драйверами и в актуальных пресетах.
avatar
а FSR3 можно упоминать????
или DLSS3 можно будет упоминать когда аналог FSR3 выйдет???
p.s обычно хейтят эту технологию те кто ее лично не видел или не смотрел нормальных обзоров с замерами реальных задержек типа от тех же прохайтек
avatar
ну да! и в 1080p на 60гц мониторе отлично играется!
и на среднем пресете графики!
и в игры на 8 и 16 бит приставках тоже отлично игралось)))
P.s самое смешное что во времена RTX20 только 22% использовало RT.
Сейчас 85% геймеров nvidia их врубают))) Вот такая умирающая и ненужная технология.
avatar
4060ti самая неудачная карта в RTX40 линейке.
400 баксов за 128bit 288гбс 8гб в 2023 это грустно.
avatar
Ну производительность и цена у них нормальная,
но называть Zen2 7000 серией это натуральное мошшеничество!
какой процент пользователей, не гиков, знает о специальной табличке амд и то что нужно смотреть на 2 цифру в имени процессора нового пк???
avatar
«она на 34% быстрее RX 6600»
Падаждите! «Согласно собственным данным компании, по чистой производительности карта в 2.5 раза быстрее Radeon RX 6600.»
https://img2.wtftime.ru/store/2023/05/23/387q94q0_amp_wide.jpg.webp
выходит амд опять обманывают своих покупателей и фанатов?)))
и куда у них делся десяток лишних терафлопс????
avatar
перещеголяли nvidia. На деле если судить по DLSS3+reflex то фейковые кадры не добавляют задержку(0-9мс). Монитор гораздо важнее.
avatar
АИ блоки только в RX7000 появились......
выходит что разрыв между условными подешевевшими 6800 и 6900 и новым поколением вырастет.
Может даже rx7600 будет наравне с топами rdna2)))
avatar
плюсую! а недавно от Hardare Unboxed видел сравнения DLSSvsFSRvsNative
и там в половине игр был лучше длсс, в половине натив, но незначительно. ФСР очень печально себя проявил-ну собственно это и плата за универсальность и поддержку старых карт.
P.s а драйвера через DDU желательно удалять.
avatar
Ждем массовую переобувку фанатов амд))))
это ведь только nvidia выпускает проприетарные технологии и фейковые кадры!
avatar
у меня монитор 1440p 165hz. я могу апскейл 4k поставить, но уже будет 45fps и довольно мыльное управление((( DLSS3 плавно без артефактов добавляет кадров, но он не может вылечить управление если оно на DLSS2 или нативе было заторможенным из за низкой производительности.
avatar
Посмотри обзор технологии от DF и других крупнейших тестировщиков игр и видях.
Там на пальцах подробно объясняют как и какие технологии в конкретных сценах работают и почему это лучше классического метода.
Правда видос на английском и долгий
avatar
«GeForce RTX 4090 уже сейчас не справляется с Cyberpunk 2077»
ложь не соответствующая действительности!
моя доступная «урезка» 4070 от обсмеянной всеми «урезки жадного хуанга» 4080 12g выдает в режиме overdrive
1440p 2560x1440 — 74fps
вот 7900XTX — 25fps
Кстати без RT моя 6700 60+ fps стабильно везде выдавала на ультрах, друг на 1650 с FSR на высоких проходил. так что чо там по оптимизации лол…
avatar
Заплатить 5 миллионов чтобы экономить на топливе???
зачем они расход указывают в заголовке?
avatar
а сколько успешные китайцы тратят? даже на этом ресурсе тонны новостей о замечательных авто и они агрессивно всем рассылают образцы на тесты.
про apple я даже говорить не буду. там минимум половина цены устройств это маркетинг и воздух
avatar
ну маршрутка однозначно лучше весты))))
avatar
я лучше эту тачку куплю чем узбекской сборки китайцев.
По качеству и надежности выиграет однозначно
avatar
у меня АМДшный DSR с 1440p до 4k ВДВОЕ сжирал FPS на примере outer world.
на карте nvidia DLDSR аналогичный апскейл на уровне погрешности хавает.
Видимо это не «просто рендер»
avatar
DLSS выполняется на тензорных ядрах которых нет у GTX1000.
«Я уже не говорю, что все игры на консолях на аналогичном FSR.»
они же на RDNA2 амдшном)) откуда там DLSS?
Кстати и такой подход nvidia позволяет DLSS выдавать более качественную картинку чем FSR...
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/04/08/1084763/sm.NVIDIA-DLSS-Vs-AMD-FSR-HARDWAREUNBOXED.800.jpg
Учите матчасть вместо того чтобы фармить лайки с владельцев старых карт лол
p.s FSR3 тоже должна быть эксклюзивом RX7000.
avatar
да забей. Эти переключатели гламурная игрушка для тех кто даже установку MSI afterburner не освоил.
Например за пару минут до 140-160 ватт ужал у 4070, gpu 2.93, а память до 25ггц(600 ПСП) погналась и это примитивными ползунками и коррекцией кривой мощности...
P.s кстати зачем им 2 биоса и переключатель когда эти настройки легко без перезагрузки меняются онлайн в стороннем софте типа того же MSI))
Прохайтек кстати хитрые китайцы из колорфула угостили картой для «честного обзора» и когда Илья похвалил карту, но сказал что переключатель бесполезен- китаец обиделся и разорвал связь)))))))) честные обзоры от китайских производителей они такие)))
p.s С тестами игр опять беда! У амд на примере 7900XTX реальная производительность в 2077 в 1440p DLSS.FSR не 78, а все 25fps причем в городе до 11-15 проседает у реальных владельцев.
У читателей может сложиться неверное впечатление о производительности обозреваемой карты относительно конкурентов.