Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Таких возможностей до сих пор не имеет ни одна страна в мире. И думать, что они не умеют воевать — это удел дегенератов.
Че то твои талибы не рыпались со своими ак-47 пока США практически полностью не вывели свои войска. Точно так же, как твои таллибы бежали сверкая пятками со своими ак-47 и сдали афган за месяц во время начала операции.
То что афганская армия в итоге струсила — это не в подготовке дело. Это сама натура людей такая.
Не нравиться ссаными тряпками по лицу получать? Так ещё не вечер.
А насчёт Украины: кто там перешёл в наступление? Пригород Донецка Марьинку до сих пор не могут взять, спустя полтора года боев.
Второе — на протяжении этого времени США вооружали и готовили афганскую армию, чтобы те взяли страну под свой контроль в будущем.
Третье — вывод войск начался в 2020 году в феврале, с постепенной передачей своих позиций афганской армии. К лету 2021 года войск США в Афганистане оставалось с гулькин нос, когда таллибы начали наступление.
И здесь самое главное, афганская армия обосравшись побежала со своих позиций и это пошло просто лавиной по другим частям афганской армии. И не вина США, что афганская армия струсила и убежала. Им передали под контроль их же страну, а они её просрали. Это их проблемы.
Ну и где здесь именно ВОЕННОЕ поражение США? Военное поражение потерпела афганская армия, а США потерпели политическое поражение.
И насчёт возможностей США в военном плане. В 2003 году, США захватили весь Ирак за 2 недели, разбив армию саддама в пух и прах. Че то ак-47 им не помогли.
Как и не помогли ак-47 в Украине.
Эксперд, иди спать.
Миг-31 это дальнейшее развитие перехватчика миг-25, т.е.первоочередной задачей является перехвать бомбардировщиков, а с появлением крылатых ракет — и их. Перехват истребителей — это так скажем побочный продукт деятельности миг-31.
2. У т-14 есть комплекс каз, имеющий в своём составе рлс. При помощи её можно засекать позиции артиллерии, работающей по рос танкам и передавать эти данные на коалицию-св в режиме реального времени, которая в автоматическом режиме должна отрабатывать эти позиции.
Насчёт живучести: тебе мало видео с подбитием рос танков из птрк? Или подрывов на минах? Нафига было создавать и тратить деньги, крича о защите людей, когда дальше всё в пустую? Ну или сади своих детей в т-55 и отправляй на фронт.
Т-14? Может для сохранения жизни экипажам и увеличения боеспособности подразделений, не?)