Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Поставил себе такой на даче. В жару его не хватает, хоть и 9000, стоишь возле него- дует холодный воздух, отошёл на пару метров- жарко. потом уж понял почему. Тот воздух который он выкидывает через гофру на улице берется из помещения, поэтому он компенсируется тем что то же количество воздуха засасывает через всякие щели с улицы ( а там жара). Короче по сути бестолковая вещь, обычный оконник гораздо лучше охлаждает, а уж тем более сплит система, и не мешаются под ногами.
Пустая трата денег.
avatar
За 4 дня сел только на половину? Значит вообще не пользовался!
У меня Оскал Пилот2 ( почему то так, хоть и появился на свет раньше чем 1), и батареи 8800 на день не всегда хватает. Динамик на новом Пилоте это хорошо, потому что на моем сзади второй экранчик, который по сути нафиг не нужен, и никогда им не пользуешься, бутафория! По поводу защиты- под водой снимал много раз, с высоты 3-3.5 метра падал несколько раз, полет нормальный )))
По поводу приема связи- ловит хуже чем до этого был Инфиникс GT 10 PRO ( и связь и интернет). Оптостаб на камере так себе… на ходу из машины снимаю вроде более- менее отрабатывает, но когда идёшь по земле ногами и снимаешь- гауно! )))
Фонарь светит очень ярко и далеко. Брал чисто для работы, для работы его хватит за глаза ))
avatar
3.14здешь откровенная! Через Ростелеком Ютуб вообще не грузится, отключаю Вайфай и смотрю Ютуб через Мегафоновскую симку вообще без проблем, раздаю интернет на ноутбук и тоже без проблем смотрю фильмы через МЕГАФОН .
Ростелеком сам блокирует!
avatar
Это касается только ручника и аварийного затормаживается прицепа при утечке воздуха дружище! А именно рабочий тормоз работает от подачи воздуха, а не от сброса! Сам езжу на автовозе уже лет 10, сам бывает и ремонтирую, если поломка случается где то в пути. Так что информация не по наслышке, а из личного жизненного опыта )) Всем удачи!
avatar
Для информации: давление воздуха в системе _разводит_ тормозные колодки. А при нажатии на педаль тормоза давление сбрасывается, и колодки прижимаются к дискам (барабанам). Так что, если (как в кино) перерубить шланги, то грузовик не только не останется без тормозов — а вообще сразу встанет колом, пока не будет восстановлена герметичность тормозной системы.
Ещё раз: принципиально разная системы на легковушках и грузовиках. Легковые давят на колодки гидравликой, грузовые — пружиной. Легковые разводят колодки пружиной и микронеровностями на дисках и барабанах, грузовые — давлением воздуха. Потому автобусы «пыхают» на остановках, а грузовики, особенно старые, после ночёвки долго молотят компрессорами, «набивая» нужное давление в магистрали.
Кстати, при эвакуации грузовиков немалая задача бывает: восстановить магистрали тормозной системы. Сифонит, бывает, из всех щелей.

Для информации- ПРИ НАЖАТИИ НА ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА ВОЗДУХ НЕ СБРАСЫВАЕТСЯ!!! А подаётся в тормозные камеры! Откуда вы такие " профессионалы" выискиваетесь???
Сбрасывается воздух ТОЛЬКО С ЭНЕРГОАККУМУЛЯТОРОВ ПРИ ПОСТАНОВКЕ АВТОМОБИЛЯ НА РУЧНОЙ ТОРМОЗ!!!
avatar
Автор может быть я открою для тебя Америку, плата не неинвертерном Самсунге не меньше, помер летом, до сих пор не могут отремонтировать. Так что цена твоей статье ноль копеек, потому что без стабилизатора )))
avatar
Автор, не компрессорный он! А на элементах пелатье, каменный век
avatar
45 в 2 прохода, итого 90 ))
Значит с ним все в порядке ))
avatar
https://vacuum.mindsolo.net/
По ссылке выше можете научить своего друга материться )) ну мало ли, вдруг кто-то не знает как это сделать.очень простой способ )
avatar
До этого у меня был другой пылесос, было заявлено что он должен работать если сейчас не ошибаюсь 2 часа, но он минут через 50 кончался. Все оказалось очень просто- бракованная батарея. Я сдал тот пылесос и купил этот. Так что как вариант- проблема с батареей ))
А так сейчас два прохода по квартире и ещё заряд остаётся.
avatar
Тоже таким пользуюсь, доволен им на все 100, лучше и не надо, самое главное что убирает очень хорошо, и батареи хватает на долго.про 55метров не соглашусь, больше 100 метров убирает без проблем на одном заряде. Матерится как сапожник, настроение поднимает ))