Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
На самом деле есть несколько проблем: мало света в Питере и достаточно низкая цена. В той же Калифорнии света в разы больше, чем в Питере. Нет снега. Ну и средняя цена на электроэнергию в 3 раза выше, около 15 центов за квтч. Но и там получается на грани. А вот если встраивать в черепицу по методу Илона Маска, что цена крыши с батареями или без оных практически не отличается. Я бы купил, если бы жил в Калифорнии.
Nine microphones total:
Eight microphones for Active Noise Cancellation
Three microphones for voice pickup (two shared with Active Noise Cancellation and one additional microphone)
Неплохие уши, но есть несколько претензий, как по качеству звука, так и по качеству прошивок, так и к удобству управления — в любом случае не собираюсь более покупать Sony, включая XM4. Этот Apple тоже не буду покупать, такой же ширпотреб, только для любителей понтов. Вот смотрел сегодня сравнение: https://youtu.be/53WNIs86TeU
Я живу в Швейцарии (довольно дорогой стране): цена на них гораздо выше, чем в США и равна 599 фр с НДС (49 773,84 Российский рубль), при вызове за границу НДС возвращается, да и у многих есть скидки 10%, я в реальности плачу за apple на 17.7% меньше.
https://www.apple.com/ch-de/shop/buy-airpods/airpods-max
В России 63 000 рублей (про любителей платить 110 000 я помолчу).
https://www.apple.com/ru/shop/buy-airpods/airpods-max
Накрутка для России 63/50 равна 26%, а если учесть все скидки, то вообще за 40%.
P.S. Я сравниваю официальные цены, сейчас на диком рынке у нас тоже цены выше, но не 200% от США: https://www.ricardo.ch/de/shop/PeterPan35/offers/
Это не хвост, сказал волк и густо покраснел» :)
Я лишь хочу сказать, что на нашем как-бы нищем рынке накрутка 200%, а то время, как на западных аукционах те же уши можно купить с накруткой менее 50%: https://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=AirPods+Max. Если бы я и покупал, то в США с доставкой по DHL в РФ — дешевле бы вышло.
Просто у нас народ ленивый, чтобы заморачиваться и купить в США за 600$ + 30$ на DHL доставку = 47'250 рублей к Новому Году и готов платить 110 000 рублей. Потому, возможно, он и бедный.
https://youtu.be/xjTf-pptoew
https://youtu.be/vVIDha5PNeU