Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Тут не только с инженерами к сожалению. И маркетинг и вообще все по цепочке. С меньшим комфортом и так дорого… Вот как так-то? Сделали бы цену как у уаза, тогда бы и брал народ. Такая же история с последней волгой (не те что сейчас из китая). Та что siber. И красивая была и из зарубежных комплектующих, но вот не пошла. Прав был Матроскин.
avatar
Интересную фамилию вы дали жуку, как будто намекаете на его польские корни.
Вообще правильно писать колерадский, у слова два корня. Жуки поднимают передние лапки вверх всякий раз когда мимо проходит человек с именем Николай, отсюда и название.
Вообще написал бред, даже два раза, но на фоне творящегося вокруг, какая разница?
avatar
В рифму было бы «съешь чавычу и не надо к врачу», но кто я чтобы спорить с автором?)))
avatar
И дешевым и качественным в России невозможно создавать. Это нужно роботизированный конвейер — меньше ошибок и меньше платить надо огромному штату. А еще менеджерьё кормить надо, которых тоже легион. Ну и протерянная родная электроника дала знать. В жирные нулевые как раз и надо было возрождать производство, но нет! Покупали зарубежом. Докатились, что даже военную технику стали брать заграницей, мистрали или бронеавтомобили рысь может кто помнит по новостям. Ну вот и докатились — «российские» «москвичи», «волги». Обидно за державу.
avatar
Не целый век, а целые ВЕКА
avatar
Сезон наступает. Не мешайте магазинам торгующим великами зашибать деньгу. Статья явно катит на заказную, чтобы хоть часть клиентов отбить у мегамаркетов.
Вот вам анекдот из 90х =))
Едет русский на «жигуле». Вдруг мимо проносится грузин на шикарном «бьюике». Высунулся из окна, кричит:
— «Бьюик» знаешь?!
Русский думает: «Вот сволочь, еще хвастается!» Заезжает за поворот — «бьюик» лежит в канаве вверх колесами, а на обочине сидит грузин и горестно говорит:
— Я же тебя спрашивал — «бьюик» знаешь?! Где у него тормоза?..
avatar
Дед нам сначала купил «уралец» красного цвета, а как подросли, то уже «Урал» синего цвета. До сих пор помню сколько на них ездили… В лес, на речку, да и вообще по селу. Вот это были каникулы.
Если бы ездил много на велике, то наверное и брал бы дорогой. А так — стоит в подъезде складной stark, куплен не в мегамаркете, если что)))
avatar
Спасибо, это было неожиданно =))
avatar
Как можно было не упомянуть в статье чертову дюжину???
avatar
Фильм «Афоня» посмотрите. Там кажется финская раковина была. Или «самая обаятельная и привлекательная» там про шмотки зарубежные. В фильмах отражение потребности в качестве и эстетике, а не только функциональности. Союз выжрал себя изнутри, не давая людям желаемое. Поэтому росли слушая битлз, в поисках джинс и зарубежной техники. Люди в последние годы только на запад и смотрели.
avatar
Согласен полностью. Рисовка классная, сюжет довольно уныл.
avatar
Фильм раскрыл нам нового актера, поэтому Сигал не к месту. И странно, что в обсуждении ролей гражданство это аргумент
avatar
Все всё понимают. Каждый год стоим в пробках потому что «опять ремонтируют дорогу». Даже в такой ерунде не можем грамотно распорядиться деньгами
avatar
Мутабор!
avatar
Ну нам нравится машина pajero, не смотря на то что на испанском это неприличное слово. У них эта машина поэтому называется montero кажется.
avatar
#астероиднаш
avatar
Он создаст лекарство воскрешающее мертвых и фильм плавно перетечет в разгульных мертвецов.
avatar
На озонглобале те еще жулики. Вместо двух карт lexar по 512 gb прислали сандиски extreme, каждая по 2 tb. Казалось бы круто! Но сандиск на тот момент таких карт не производил… Максимум 1 tb. А отправить обратно только через почту россии
avatar
Если есть возвышение над местностью — поднимитесь и осмотритесь. Заранее скачайте приложение с картами и не забудьте карту той местности где собираетесь гулять. С собой не помешает таскать спички в полиэтилене и нож. Детям свистки на шею можно купить.
avatar
Лет 10-15 назад на древнем, почившем, форуме foto.ru были ветки с сравнением фото с фотоаппаратов и смартфонов. Тогда фотики были в моде и часто можно было встретить человека с зеркалкой. Смартфоны снимали не особо, но люди уже тогда кричали, что фотоаппарат — это тяжело и сложно, а вот смарт — «раз» и готов шедевр. Добили смарты с системой объективов, тут и зум какой-никакой появился, еще и программная постобработка налету позволила «сравниться» фотикам и смартам. Помню как мне тыкали фотками с айфона и говорили «смотри как круто он снимает». Игрушка тоже не дешевая, поэтому я киваю и говорю «вау», просто чтобы не разочаровывать человека. При печати можно заметить разницу, но кто сейчас печатает? Вспомнил сериал «блэкаут» про исчезновение электричества и там одна женщина сетрвала, что не может увидеть родных оставшихся в Англии и даже их фото не может посмотреть, а они все в смартфоне =))) но это всё сказки, потому и не страшно.
Люди и хранят фото на смартах, пока память позволяет, а потом вот… Надо сбрасывать их на внешний носитель. С айфонов удобно сбрасывать на маки, с другими осями не дружат они. С андроидов проще всего. Про heic формат вообще молчу))