Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не сходится:
ЦБ 1$ — 91,3534
«Лира меньше 2.9р», допустим 2.5р, тогда 1$ ~36 лир — уже исправили )
avatar
Судя по всему, и не собиралась.
avatar
В описании есть «электронный гид по программам (EPG)» Вы проверяли его работу? Это несложно.
avatar
Ок, не будем друг друга утомлять темой «кто что сказал».
Ответьте на вопрос, в данном ТВ есть рабочий список транслируемых эфирных/кабельных программ?
avatar
Функция «Список программ» — весьма удобна — можно быстро пробежать по каналам и выбрать какой из них смотреть, а не перебирать все по очереди на экране. Кроме этого, удобно планировать время на просмотр интересующих трансляций, например спорт + можно сразу накидать оповещений. На своих ТВ постоянно использую. «Глубина» программ — несколько дней.
avatar
"… к сожалению, список программ при этом на экране не отображается"
Стоит включить в недостатки, когда исправят прошивкой, тогда и исключите.
Функция не ахти какая сложная, и плохо что накосячили.
avatar
А профит опять у пендосов — сокращается рынок наших вертушек, который займут амеры. Более того, просто навяжут своим натовским партнерам закупку вертушек у себя.
avatar
Так себе объяснение, просто пытается оправдаться. Какие посредники? Глобальных дистрибьюторов всего два, Авнет да Эрроу. Ну нет у них запаса микросхем от слова «совсем» и цены они не поднимали. Вот DGK, Mouser кое где на остатки подняли цены, но они погоду на рынке не делают. Возможно речь о неких ОЕМ, которые часть заказов сливали на рынок, но тоже вряд ли — официально не имеют права, поймают за руку, лишат статуса ОЕМ. Вот кто поднимает цены, это сами производители, AD, STM, TI, Broadcom, Marvell до 25%. Но это напрямую не связано с дефицитом, скорее с долларовой инфляцией. Даже Intel приподнял цены на ряд компонентов. Правда на процессоры поднимать пока не рискуют, рынок спуска не дает.
avatar
Актуально когда устраиваешь покатушку с супругой. Позволяет ей держать высокий темп и не отставать. Так же встречал описание, как пара использовала в велотуризме — жена на электро, муж на обычном.