- ← предыдущая
- первая
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А именно влияют вот такие факторы:
— Вид транспортного средства и год его выпуска.
— Тип двигателя: бензин или дизель.
— Объём выброса в атмосферу СО² (углекислого газа). Все машины в Германии делятся на эмиссионные классы от Евро-1 до Евро-6.
— Объём двигателя.
Так что если угодно, то наименьший налог владельцы платят с бензиновых малолитражек. Так, авто с бензиновым двигателем объёмом 1 400 см³ и эмиссией СО² 90 грамм на километр пробега облагается сбором в 30 евро в год. Новая BMW X5 с трёхлитровым шестицилиндровым двигателем и количеством вредных выбросов 190 грамм на километр пробега обойдётся в 250 евро в год. Ах да, уже лет так 8 налогами на тачки в Германии занимается не налоговая, а таможня. А вот налоги в топливе там идут в казну и с так называемым «дорожным» налогом никак не связаны. Вернее отчасти вы правы лишь в том, что немец, который много ездит — больше платит налоги — что логично :) Ну по нашей аналогии чем больше вы покупаете продукты чем чаше платите НДС :)
Ах да и еще. Степень измерения мощности тоже разная у разных производителей. Кто то с маховика снимает, кто под нагрузкой и тд. Но есть один простой тест. Возьмите машину 1.3 мотором на 150 сил посадите туда 4 крепких мужиков и вещей в багажник. Тоже самое повторите на моторе 2.5 литра с теми же 150 силами. Результат вас приятно удивит )))