Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Хорошо, хоть DP есть — но Ethenet порт был бы важнее
У обычного яфона разращение 2532x1170 при 6.1'' что уже сейчас больше, чем у S22 (1170p против 1080p) — но это совсем не стандартное разрешение — но им можно по выпендриваться — у эппла изолированная экосистема — там можно софт подгонять под специфичные девайсы.
У 13 PRO MAX как и 14 Plus 2778x1284 при 6.7'' (а у 13 PRO MAX ещё чуть больше 2796x1290 при тех же 6.7'' — чистой воды маркетинг).
Правда тут не стоит забывать, что у яфона 13 пресловутая чёлка, а у 14 щель — и часть пикселей тут дутые (но это по вертикали), хотя 14 яфон и софтом немного задействует их.
Короткая сторона тут больше, но 1170p уж явно ничем принципиально не лучше 1080p, а 1284p? Ну… тут всё тоже самое, что и с китайскими 1220p — и китайцы тут как раз, скорее равнялись на Эппл, чем на обгоняли гнусмас. Маркетинг — бессмысленный и беспощадный!
И как-то раньше не жаловались, что, например, S22 имеет меньшую плотность пикселей, чем iPhone 13, а S22Ultra имеет большую плотность пикселей. чем iPhone PRO MAX.
А тут китайцы заявили 1220p — и всё — сразу гнусмас скатился… гнусмас, конечно, скатился — но явно не из-за плотности пикселей!
И лично я не вижу смысла в небольшом наращивании плотности пикселей. Вот переход на 4K может и был бы оправдан — но это уже проходили — пока не оправдан даже он! Большинству пользователей за глаза 1080p хватает, а некоторым и 720p достаточно (ну там и экраны обычно до 6'', даже до 5.7'' т.е. на 1'' меньше)!
Возвращаясь же к самсунгу — тот же S22Ultra уже идёт с экраном 6.8'' и разрешением 3088 x 1440 — и навряд ли в S23Ultra (если он выйдет, конечно) будет МЕНЬШЕЕ РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА! Ну а что до простого S23 — ему и FHD+ разрешения хватит (S22+ и S23+ модели считаю неудачными априори и не считаю что им есть место в линейке — не рыба ни мясо; но если, вдруг S23 был бы с экраном до 6'' — то да — в S23+ был бы некоторый толк; и FHD+ с экраном в 5.9'' был бы тоже вполне оправдан).
А на картинке от Ice Universe внизу вообще грязное сравнение :
Во-первых сравнил FHD и 1.5K — что по сути ОДНО И ТО ЖЕ!
Во-вторых, 2K — это 2560 x 1440и его производные с увеличенной длинной длинной стороны, например, приведённые выше 3088 x 1440 у S22 Ultra (но никак не 2712x1220p) т.е. Quad HD это 1440p (720p*2) и это больше, чем 1220p
В-третьих, картинки и FHD и 1.5K намеренно размыты при увеличении — реально такого «мыла» текста в смартфонах нет!
Так что на лицо — чёрный маркетинг — бессмысленный и беспощадный! Не ожидал такого от Ice Universe — но по его последней риторике, неожиданно резко сменившей направление за пару месяцев — на лицо либо явный подкуп данного блогера, либо явная неожиданно образовавшаяся резкая личная неприязнь к продукции Samsung.
Но это всё только лично моё мнение, если оно не совпадает с Вашим, пожалуйста не надо ставить минусы
Иначе… иначе это жесть — вы просто не представляете как это опасно — лично видел как такие умники выезжали на большой скорости с поперечного направления на проезжую часть через зебру — их заранее разглядеть очень сложно (особенно в тёмное время суток и не в особо освещённых поперечных закоулках). А выскакивают на дорого они очень быстро — то что их ещё автомобили не сбивают массово — это спасибо их ангелам хранителям! А курьеры так вообще плевали и на разметку и на знаки и вообще на всё — едут не по ПДД — а как путь короче — напрямую скача то на встречку, то на поперёк перекрёстка — то на тротуар — и к кому приравнивать таких участников движения?
Нужно в ПДД более чётко прописать как таких вот участников движения и при каких условиях считать пешеходами или транспортным средством — и как и при каких условиях для них нужны права и знания ПДД, и когда не требуются. И при любом не соответствии при ДТП считать именно таких участников движения всегда априори 100% виновными и всю ответственность перекладывать только на них — вот тогда может будут больше задумываться — зная, что если что — в ДТП все претензии водителя «мерседеса и майбаха» будут к ним — если живы они останутся — ну а с мёртвых — ну тут уже претензии перейдут к организации, если в этот момент они были на работе — так и сами организации (курьерские — если кто не понял) будут заинтересованы в том, чтобы их клиенты ПДД не нарушали!
Но даже так — он ещё вполне конкурентеy с новыми процессорами от AMD по скорости, но вот по себестоимости — не конкурент (хотя навряд ли тут имеет место большая разница в себестоимости)
Ну может ещё опять внешние видеокарты вернутся…
Ну и больше нечему такие скорости пока не нужны — ни один SSD диск пока даже близко не доберётся до таких скоростей в ближайшее десятилетие! Хотя кластеры дисков могут — но там своя кухня на Fiberchanel'ах
Вот 4070 и 4080 — вот это могло бы быть.
Ширина шины 3090 384бит 3080 320бит, у 3070 256 бит, у 3060 192бит. Правда тут есть нюанс, который отчасти противоречит сказанному мной — 3060ti имеет шину 256бит, а 3080ti шина 384бит.
Но тут всё просто — ни ti версии этих адаптеров пошли камушки с более высокой линейки (например на 3060ti пошёл камень с 3070 с чутка урезанными блоками — скорее всего та же отбраковка). Так что да — это могут быть спецификации для обычной и титановой версии — просто думают, какой брак будет и как его дальше впаривать.
Но вообще-то шину данных они как-то сильно порезали — всё-таки 3070 имеет шину 256бит (причём обе версии), а тут режут до 160 и 192 бит — неужели инженерные образцы вышли слишком шустрые — и их решили немного ослабить, чтобы оставить место для развития 5-ной линейки? Или может с более широкой шиной TDP неимоверно высок вышел — и этот выбор сейчас продиктован только стремлением снизит TDP. Тогда 160битная шина может достаться мобильной версии чипа. Например, такое есть в версии 3080 и 3080mobile (даже MAX-Q) — 320бит vs 256бит — тут явно шину занизили, чтобы в писаться в заданный TDP (условно единственный такой вариант в трёхтысячном поколении — т.к. у 3080ti mobile тоже всего 256бит).
В итоге, скорее всего имеет место обе тенденции — как отбраковка кристаллов с более продвинутой линейки, так и урезание TDP — и я склоняюсь к тому, что тут именно речь идёт о 4070 и 4070 mobile. Но это может быть и 4070ti и 4070 — если 4070ti будут отбраковывать с 4080. Либо сразу оба варинта
Лучше всегда стараться держаться подальше от таких вот зонтичных брендов!
Но… в мире электроники сейчас могут быть исключения — в лице попавших под санкции компаний, например, Хуавей, которая сейчас частенько выступает таким вот скрытым контрактным производителем — при этом её продукция не такая паршивая (хотя тренд на удешевление всё-равно сохраняется). Ещё один крупный холдинг — это BBK — у них много компаний, часть из которых так же работают на выпуск продукции под внешними брендами!
Ещё приведу компанию Xiaomi — если кто не в курсе — она часто является зонтичным брендом для других производителей (как под своими основными брендами Xiaomi и Redmi, так и под некоторыми другими, мало известными у нас, но в маркетинге будет значиться Xiaomi — а в документах по факту совсем другой производитель и бренд — правда на оф сайте Xiaomi они такую продукцию не продают в России, но её полно в других неофициальных магазинах и маркетплейсах)